Новую клинику в Приморье откроют японцы

2871
В конце июля этого года японские компании JGC Corporation и Hokuto Social Medical Corporation, реализующие проект по открытию во Владивостоке медицинского реабилитационного центра, создали новую структуру – «Медицинский центр «Джей Джи Си Хокуто Медсервис». Планируется, что компания-инвестор войдет в число резидентов Свободного порта Владивосток и сможет воспользоваться всеми преференциями, которые предоставляет режим СПВ. Подписание соответствующего соглашения планируется в рамках программы третьего Восточного экономического форума.

 
- Мы уже подали заявку на получение статуса резидента и даже получили устное подтверждение того, что она одобрена, – сообщил генеральный директор департамента международного маркетинга JGC Corporation Като Мотоичи. - Сейчас изучаем проект соответствующего соглашения с Корпорацией по развитию Дальнего Востока.
 
По его словам, сумма инвестиций в проект, предусматривающий создание медицинского учреждения с пропускной способностью от 50 до 200 пациентов в день, составит более 150 млн рублей. Открытие реабилитационного центра должно состояться в первом квартале 2018 года.
 
- Мы уже подобрали помещение под центр – оно находится на улице Сельской, – отметил представитель JGC Corporation. В конце будущего января мы намерены запустить учреждение в тестовом режиме, а уже торжественное открытие проведем в апреле.
 


Като Мотоичи подчеркнул, что для реализации проекта в такие короткие сроки, инвесторам понадобится поддержка региональных властей. Для этого компании JGC Corporation и Hokuto Social Medical Corporation, планируют подписать в рамках ВЭФ еще одно соглашение – о сотрудничестве с администрацией Приморья и Инвестиционным агентством края.
 
Кроме того, посодействовать реализации японского проекта во Владивостоке призвано и соглашение о взаимодействии компании «Медицинский центр «Джей Джи Си Хокуто Медсервис» с Тихоокеанским государственным медицинским университетом. Торжественная церемония подписания документа запланирована на 5 сентября.
 
- Мы бы хотели, чтобы услуги нашего реабилитационного центра были востребованы, поэтому очень заинтересованы и в сотрудничестве с местными больницами, – подчеркнул Като Мотоичи. - Постоянные встречи, обмен опытом и получение рекомендаций от приморских коллег очень помогут специалистам ново клиники в работе.
 
Федеральный закон «О свободном порте Владивосток» Президент России Владимир Путин подписал в 2015 году. Всего с момента его реализации в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 454 заявки. На сегодняшний день подписано 284 соглашения, из них 246 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму почти 230 млрд  рублей с перспективой создания в крае почти 27 тысяч рабочих мест.
 
По словам  главы региона Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае – ТОРы и Свободный порт Владивосток, – за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2871
Личный кабинет