Медики спасают пострадавших

2351
Все дни - до и после катастрофического наводнения 7 августа - сотрудники Михайловской центральной районной больницы Приморского края провели в заботе о местном населении. Уже с 5 августа, выполняя приказ департамента здравоохранения Приморского края, в котором указывалось о возможности возникновения чрезвычайной ситуации в связи с надвигающимся тайфуном, медицинские работники совершали подворовые обходы. Граждан предупреждали о надвигающейся опасности и рекомендовали запасаться водой и пищей.
 
Михайловская ЦРБВо время наводнения Михайловская ЦРБ работала в тесном контакте со всеми оперативными службами, в том числе с ГО и ЧС. В случае необходимости сотрудники ГО и ЧС эвакуировали местных жителей на незатопленные территории, а медицинские работники уже доставляли их в больницу. По просьбе населения они подвозили им бутилированную воду, так как граждане не могли покинуть свои подтопленные дома. И в течение нескольких дней после наводнения совершали подворовые обходы домов, оказывая, если это требовалось, медицинскую помощь взрослым и детям. Таким образом, вплоть по 10 августа были осмотрены и оказана помощь жителям 88 частных домов в селах Ляличи, Первомайское, Кремово и Михайловка.
 
Еще одна бригада в составе заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию и работе с населением, врача-эпидемиолога и медсестры совершили объезды наиболее пострадавших домов с целью оказания помощи и проведения разъяснительных бесед - как уберечься от различных инфекций.
 
Три пенсионера в возрасте от 86 до 96 лет эвакуированы в больницу, откуда уже в течение нескольких последующих дней их забрали родственники. С доставленными в клинику пожилыми людьми, а также с жителями, получившими убежище в пункте временного размещения, работали психологи МЧС.
 
Троим пострадавшим, в связи с паводком, была оказана помощь в амбулаторном порядке. Один из них, спасая имущество, поранил ногу об находившийся под водой острый предмет. Еще двое, поскользнувшись в воде, получили растяжения.
 
Единственным серьезно пострадавшим оказался мужчина, получивший удар электрическим током уже 8 августа. Сначала он решил никуда не обращаться, но 9 августа, когда ему стало хуже, его госпитализировали.

В дальнейшем, после получения препаратов из Приморского краевого центра вакцинопрофилактики, будет произведена работа по вакцинации пострадавшего населения.

 

 

Поделиться
2351
Личный кабинет