Хасанская ЦРБ справляется с последствиями стихии

3024
В ночь с 6 на 7 августа движение на автодороге Раздольное-Хасан было ограничено из-за последствий сильных осадков, трасса оказалась размыта и занесена грунтом. Службы ГО и ЧС остановили пассажирское сообщение и движение всех видов транспорта. Десятки тысяч отдыхающих не могли вырваться из района подтопления. В этих условиях Хасанская центральная районная больница приняла все необходимые меры для обеспечения своевременной медицинской помощью жителей пострадавших от сильных ливней районов.
 
Евгений Махиня, Хасанская центральная районная больница, Хасанская ЦРБ- Центр и юг района, которые обслуживаются нашим ЛПУ, от стихии не пострадали, здесь помощь оказывается в полном объеме, а вот на севере есть две проблемные точки, - прокомментировал ситуацию порталу VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Хасанская ЦРБ» Евгений Махиня. – Речь идет о врачебной амбулатории вс. Барабаше, где отсутствуют электроснабжение и телефонная связь,и фельдшерско-акушерском пункте в с. Занадворовке, который оказался в зоне сильного подтопления. При этом выезд пациентов в Барабаш физически возможен, машина скорой помощи туда доезжает без проблем, амбулатория работает на прием в полную силу. Связь обещают восстановить к завтрашнему дню, может быть, даже сегодня вечером. Что касается подачи электричества, то пока точных прогнозов нет, но все же надеемся, что за предстоящие сутки свет дадут.
 
Также осуществляются подворовые обходы врачами и фельдшерами жителей обоих населенных пунктов, хотя в Занадворовке уровень воды еще довольно высок. Кроме того, в настоящее время невозможен заезд в с. Безверхово, с. Перевозное и п. Приморский, хотя связь и электричество там есть, врачебный персонал находится на местах, и необходимый объем медицинской помощи местному населению оказывается в штатном режиме.
 
По словам Евгения Евгеньевича, в связи с паводком было организовано пять пунктов временного размещения на участке трассы Барабаш - Славянка, где врачебно-фельдшерские бригады Хасанской ЦРБ осуществляли круглосуточное медицинское обеспечение. На вчерашний день там находилось 480 человек, и в течение суток поступило 30 обращений – 26 от взрослых и четыре от детей. В основном это были жалобы на обострение простудных заболеваний, расстройства желудочно-кишечного тракта, в двух случаях люди получали травмы легкой степени. Всем пострадавшим была оказана необходимая помощь на месте.



Поделиться
3024
Личный кабинет