Приморцам покажут дорогу к долголетию

3048
В ближайшую пятницу, 28 июля 2017 года,  в 10.00 в Находке на набережной реки Каменки в рамках краевой программы «Здоровое Приморье» состоится акция «Пешком к здоровью». Организаторы мероприятия: департамент здравоохранения Приморского края, Владивостокский клинико-диагностический центр, Находкинская городская больница, администрация и дума Находкинского городского округа, общественное движение «Делаю город лучше», муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».

 

 
ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Здоровое Приморье, Находкинская городская больница

В программе: основы лечебной физкультуры для всех желающих, консультации врачей профилактической медицины, конкурсы и викторины о здоровом образе жизни, прогулка по «Тропе здоровья».
 
Также в рамках акции пройдут  мастер-классы по скандинавской ходьбе, которые проведут специалисты КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», вот уже пятый год каждую неделю приглашающие жителей Владивостока и края на «Прогулку с врачом».
 
Доктора ВКДЦ признаются, что никогда не считают число пришедших на «Прогулку», поскольку цифры в их деле не главное. Важнее – результат от посещения, когда человек понимает необходимость заботы о своем здоровье и начинает заниматься физкультурой самостоятельно.
 
- Быть здоровым не сложно, – говорят врачи, - достаточно отказаться от вредных привычек и больше двигаться. Чтобы нормализовать работу организма, нужно ежедневно делать 6-10 тысяч шагов, тогда и давление и сахар будут в норме.
 
«Пешком к здоровью» могут пойти все желающие 28 июля в 10.00.
 
Сбор у торгового центра «888» (г. Находка, ул. Малиновского, 3 г).
 
Поделиться
3048
Личный кабинет