Слово и дело губернатора

3987
Современная эндоскопическая оптоволоконная видеостойка введена в эксплуатацию и уже больше недели обслуживает пациентов в структурном подразделении «Поликлиника №2» КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница». Распоряжение об установке оборудования в учреждении здравоохранения около года назад дал лично губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
 
В ходе рабочей поездки по Уссурийскому городскому округу глава региона 19 августа 2016 года посетил поликлинику №2 г. УЦГБ.  Владимир Владимирович осмотрел биохимическую лабораторию ЛПУ, проверил систему электронной записи к специалистам, а также встретился с коллективом медицинского учреждения.

Александр Чех, Зураб Абрамашвили, Уссурийская центральная городская больница
 
Во время беседы к главе региона с просьбой о приобретении нового эндоскопической стойки обратился руководитель поликлиники №2 Уссурийска Александр Чех. Глава ЛПУ отметил, что имеющееся оборудование, приобретенное семь лет назад, время от времени выходит из строя и уже морально устарело. Его технические характеристики не отвечают современным требованиям. Губернатор распорядился включить покупку оборудования в краевую программу, и недавно его распоряжение о приобретении и установке эндоскопической стойки было выполнено.
 
Эндоскопическая оптоволоконная видеостойка производства японской компании «Олимпус»12 июля 2017 года была доставлена в поликлинику №2 Уссурийской ЦГБ. А уже 17 июля, после монтажа и настройки системы, вступила в эксплуатацию.
 
Как отмечает хирург-эндоскопист СП «Поликлиника №2» Зураб Абрамашвили, в комплект входят два гастроскопа и один видеоколоноскоп для исследования соответственно желудка и толстой кишки. Ежедневно гастроскопическим исследованиям подвергается порядка 15-18 пациентов и колоноскопическим - 1-2 человека. Сама трубка на 1-2 миллиметра тоньше, нежели у предыдущих аналогов, это позволяетлюдям легче переносить эндоскопические процедуры.
 
Стойка оснащена экраном, дающим четкую и ясную картину с высоким разрешением. Благодаря этому появляется возможность выявлять патологические изменения, что невозможно было сделать с помощью оборудования, имевшегося ранее в распоряжении медицинского учреждения. Посредством вспомогательной аппаратуры - биопсийным щипцам, из патологического участка берется материал и направляется на исследование в патологоанатомическую лабораторию городской больницы Уссурийска.

Александр Чех, Зураб Абрамашвили, Уссурийская центральная городская больница
 
- Это достойное оборудование, - отметил Зураб Виликович, - и мы несказанно счастливы, что оно послужит для наших пациентов.
 
Как рассказали в ЛПУ, процедура абсолютно безболезненная и не приносит вреда организму исследуемого человека.
 
- Наше учреждение - единственный представитель амбулаторной эндоскопической службы, которое принимает не только жителей УГО, но и других закрепленных за Уссурийским территориальным центром пяти районов Приморского края - Хорольского, Ханкайского, Пограничного, Михайловского и Октябрьского, - подчеркнул начальник СП «Поликлиника №2» Александр Чех. - И все они смогут проходить исследования на новом оборудовании.Мы очень рады, что губернатор Приморского края Владимир Миклушевский откликнулся на нашу просьбу о приобретении новой эндоскопической стойки и от всего коллектива Уссурийской ЦГБ выражаем ему благодарность.
 


Поделиться
3987
Личный кабинет