Медицину Приморья представили в Китае

2508
Делегация врачей и представители департамента здравоохранения принимают участие в Днях Приморья в провинции Хэйлунцзян, которые проходят с 13 по 18 июня в Харбине. Специалисты выступили с докладами о современных методах генетической диагностики ранней патологии беременных, применяемых в крае, а также презентовали возможности региональной восстановительной медицины и реабилитации детей.
 


Делегация от приморского здравоохранения, возглавляемая директором департамента Андреем Кузьминым, также побывала в больницах при Хэлунцзянском университете традиционной китайской медицины и встретилась с коллегами из поликлиник и больниц провинции, сообщили VladMedicina.ru в крайздраве.
 
В состав делегации Приморья, которую возглавил губернатор Владимир Миклушевский, вошли представители Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи, центр медицинской реабилитации и восстановительной терапии, а также приграничные с Китаем центральные районные больницы Приморья.
 
Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян стали ответом на визит китайской делегации в ноябре 2016 года, когда во Владивостоке прошли Дни провинции в Приморье. Договорённости о проведении таких мероприятий губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и губернатор провинции Хэйлунцзян господин Лу Хао достигли в ходе первого Восточного экономического форума.
 
Участниками Дней Приморского края в провинции Хейлунцзян стали представители культуры, высшего образования, науки, медицины, спорта, около 200 бизнесменов региона. Так, в Харбине проходят спортивные соревнования с участием российских спортсменов, открыта экспозиция картин Приморских художников, состоялся концерт творческого коллектива краевой филармонии. Предприниматели двух стран принимают участие в двусторонних переговорах, подписали соглашения о сотрудничестве в различных областях экономики.
 
Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян в этом году проходят в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО.
 
Поделиться
2508
Личный кабинет