В Приморье определили самых спортивных врачей

4011
Итоги регионального этапа спартакиады медицинских работников подвели в Приморье. Первое место и право представлять край на всероссийских соревнованиях получила команда врачей Надеждинской центральной районной больницы. Организаторами состязаний выступила краевая организация профсоюза при поддержке департамента здравоохранения края. Подобные соревнования проводятся в Приморье уже в девятый раз.

Дальнегорская центральная городская больница, Ирина Лизенко, Надеждинская центральная районная больница, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения
 
Участниками спартакиады в этом сезоне стали 30 команд, в том числе из федеральных и ведомственных ЛПУ, расположенных на территории края. Цель спартакиады – привлечь работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей, а также улучшение спортивно-оздоровительной работы в клиниках региона.
 
Спортивный праздник начался с парада участников спартакиады, посвященной первомайской акции профсоюзов. Под звуки спортивных маршей спортсмены прошли со штандартами, шарами и цветами по стадиону, приветствуя друг друга. Болельщики на трибунах поддерживали своих участников. Открыла парад команда КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ», победитель VIII краевой спартакиады работников здравоохранения и принявшая участие во Всероссийских соревнованиях «Бодрость и здоровье» в г. Геленджик в 2016 году.

Дальнегорская центральная городская больница, Ирина Лизенко, Надеждинская центральная районная больница, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения
 
Медики состязались в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис, шахматы, прыжки в длину с места и дартс. Все достойно представили спортивные команды своих учреждений. Для них, спортивных, энергичных, это была встреча друзей и новых знакомств. В тяжелой, но увлекательной борьбе безоговорочную победу одержала команда КГБУЗ «Надеждинская центральная районная больница».
 
Как рассказали VladMedicina.ru в оргкомитете спартакиады, врачи этого медучреждения каждый год в числе лучших спортсменов Приморья.
 
- Этот год не стал исключением. По итогам пяти состязаний команда Надеждинской ЦРБ стала лидером по набранным очкам и по праву заняла место победителя, – отметила глава профсоюзной медицинской организации края Ирина Лизенко.
 
Кроме того, на региональном этапе также выбирают самую активную команду, которой вручают Кубок губернатора Приморского края. В этом году такой награды удостоена команда врачей из Дальнегорска, которые стали вторыми на соревнованиях.
 
- Дальнегорская команда врачей принимала участие во всех девяти спартакиадах – это настоящий сплоченный коллектив профессионалов, которые всегда находят время для занятий спортом, – подчеркнула Ирина Ильинична. - Мне очень приятно, что именно они удостоены столь высокой награды.
 
Участники спортивного мероприятия высказали общее пожелание продолжать хорошую традицию и Х - юбилейную спартакиаду провести в течение трех дней, чтобы иметь большую возможность участия во всех видах спорта.
 
Приморский край – единственный Дальневосточный регион, который проводит такие соревнования и ежегодно получает право на участие во всероссийской спартакиаде медицинских работников.
 
 
фото предоставлено участниками спартакиады
 
Поделиться
4011
Личный кабинет