Право на поддержку

2658
Более 170 семей, где растут дети, страдающие сахарным диабетом, обеспечили тест-полосками к глюкометрам. На эти цели из бюджета Приморья направлено почти 900 тысяч рублей.
 
В Приморье 173 семьи, в которых растут дети, страдающие сахарным диабетом, обеспечили тест-полосками к глюкометрам. На компенсации родителям из краевого бюджета в первом квартале направили почти 900 тысяч рублей. Право на меру социальной поддержки имеют семьи с инсулинозависимыми детьми. Среднедушевой доход семьи не должен превышать региональный показатель за год, предшествующий обращению за выплатой.

соцподдержка детей, тест-полоски
 
По данным Приморскстата величина среднедушевого дохода населения в Приморском крае за 2016 составила 32 574 рублей.
 
Раз в квартал родители получают по 3375 рублей.
 
- Взрослые могут по своему выбору приобретать расходные материалы для определения уровня сахара в крови в домашних условиях. Выплату продолжают до 18-летия ребенка, – информирует директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева.
 
- На 1 апреля в Приморье насчитывается  369 детей с диабетом, – подчеркивает вице-губернатор края Павел Серебряков. - На их поддержку предусмотрели 4,7 млн рублей. Но лишь часть семей обратилось за мерой соцподдержки, хотя с получением компенсации особых проблем не возникает. Напоминаю родителям, что соцзащита работает по заявительному принципу. Значит, нужно заявить о своем праве на поддержку.
 
Специалисты департамента информируют, что оформить выплату может один из родителей (попечителей или опекунов). Заявление примут в отделах приема краевого Центра социальной поддержки населения или в многофункциональных центрах «Мои документы».
 
 
Поделиться
2658
Личный кабинет