Последние штрихи

3743
Новая поликлиника для взрослого населения готовится к открытию в Чугуевском районе Приморья. Лечебно-профилактическое учреждение сможет принимать до 250 человек в смену. Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, основная часть строительных и отделочных работ, а также работ по благоустройству территории завершены.
 
 - Сегодня идет процесс устройства канализации и очистных сооружений, – рассказал главный врач Чугуевской центральной районной больницы Михаил Раксин. - Специалисты обещают завершить все мероприятия в течение двух недель.
 
По его словам новая поликлиника практически готова к приему пациентов.

Михаил Раксин, открытие поликлиники, Чугуевская ЦРБ
 
- Здание получилось добротное с хорошими инженерными коммуникациями – прослужат долго. На прошлой неделе проведена противопожарная тренировка, которая показала, что смонтированная автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения работают отлично, – поделился главврач.
 
Здание подключено к телефонной и Интернет-связи.
 
- Работает электронная регистратура, есть запись на прием к специалистам по Интернету, – отметили в медучреждении. - Врачи теперь смогут вести и электронную карту пациента – рабочие места врачей также оснащены компьютерами.
 
Напомним, что новая поликлиника располагается в удобном и доступном для большей части населения месте – рядом с центральной районной больницей, где находится стационар. Это позволит объединить разрозненные лечебные учреждения в общебольничный городок.
 
Отметим, что все средства на строительство ЛПУ для взрослых выделены из бюджета края. Необходимость обновления главной здравницы муниципалитета и дооснащение ее необходимым оборудованием глава Приморья Владимир Миклушевский поручил в ходе большого проезда по краю.
 
Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, в этом году капитальный ремонт лечебных учреждений региона будет продолжен. Из краевого бюджета на ремонт краевых больниц и поликлиник выделено почти 130 млн рублей. Еще около 190 млн предусмотрено на приобретение нового оборудования для них.
 
Фото: www.primorsky.ru
 
Поделиться
3743
Личный кабинет