Приморских доноров стимулируют

2811
Донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить другими лекарственными препаратами. В бюджете Приморского края на социальную поддержку доноров в 2017 году предусмотрено 70,5 млн рублей. В настоящее время единовременную денежную выплату получают около 5,2 тысяч жителей региона.
 
Донорство

Как пояснили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития Приморья, право на меру социальной поддержки получают граждане, имеющие нагрудный знак «Почетный донор России». Согласно федеральному законодательству, выплата производится один раз в год. В настоящее время она составляет почти 13 тысяч рублей.
 
– В списке получателей – жители Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Яковлевского, Черниговского, Кавалеровского, Надеждинского и других муниципальных образований края, – отметила директор департамента Лилия Лаврентьева. - Это подтверждает, что донорское движение развивается во всех уголках Приморья.
 
Специалисты напоминают, что о своих правах на получение различного рода мер социальной поддержки, в том числе и этой, необходимо заявить о себе в органах социальной защиты населения, расположенных в муниципальных образованиях края.
 

 

Метки: Донорство
Поделиться
2811
Личный кабинет