В «третьем» роддоме провожают зиму

2836
В Масленичную неделю пациенток роддома №3 Владивостока ожидает праздничное меню. По традиции, сложившейся в учреждении, в течение нескольких дней женщин будут угощать румяными символами солнца – блинами и оладьями.

КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3», Масленица, роддом №3, Светлана СагайдачнаяКак подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, включение в меню особенных блюд позволяет создать в учреждении атмосферу праздника, а значит – сделать пребывание пациентов вдали от родных и близких более комфортным.

-Мы уверены, что такое внимание с нашей стороны просто необходимо, - говорит Светлана Викторовна. – Ведь помимо качественной медицинской помощи, оказываемой женщинам, важна забота, которая в том числе проявляется в подобных мелочах.

Провожать зиму в «третьем» роддоме Владивостока будут блинами с джемом и оладьями. Их будут подавать на полдник несколько раз в неделю, вместо привычной сладкой выпечки.
 
Отметим также, что Масленица – не единственный праздник, который влияет на меню учреждения. Особенные угощения включают в карту питания пациенток в честь Нового года и 8 Марта, Дня Победы и Дня семьи, любви и верности, Пасхи и Яблочного спаса. А в День защитника Отечества повара родильного дома №3 делают акцент на мясных блюдах.
 
Поделиться
2836
Личный кабинет