Новый операционный стол появился в Уссурийской ЦГБ

3194
В КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» стартовал очередной этап модернизации учреждения. Настоящим подарком отделению гнойной хирургии стало приобретение нового операционного стола на условиях государственно-частного партнерства. Оценить все преимущества современного оборудования врачи сумели уже в день установки.

Уссурийская центральная городская больница
 
- Стол выгодно отличается от старого, который был, по сути, малофункциональным, - рассказывает корр. портала VladMedicna.ru заведующий отделением Сергей Сердюков. - Конструкция, очень надежна, учитывая разный вес наших пациентов, бывает, что на операцию ложатся люди весом свыше 150 кг. Во-вторых, стол многофункционален: в этой модели предусмотрено все для удобства работы анестезиолога, - уточняет врач.
 
В новом приобретении легко регулируются ножной и головной концы. Еще одно его серьезное преимущество перед старым столом состоит в том, что на нем можно проводить проктологические операции, ведь в отделение гнойной хирургии поступает немало пациентов с патологией прямой кишки. И, наконец, самое важное, по словам врачей, соотношение «цена-качество». Именно этим руководствовались специалисты, когда выбирали современное оборудование для нужд хирургии Уссурийской центральной городской больницы.   

 

Поделиться
3194
Личный кабинет