Все самое лучшее и эффективное (ФОТО)

6105
Современные аспекты акушерства и гинекологии, а также особенности оказания помощи новорожденным с пороками развития стали темами научно-практической конференции «50 лет – успехи и перспективы», прошедшей 20 января в Тихоокеанском государственном медицинском университете. Мероприятие приурочено к празднованию полувекового юбилея родильного дома №3 Владивостока, а его организатором выступил коллектив учреждения совместно с кафедрой акушерства и гинекологии ТГМУ при поддержке департамента здравоохранения Приморского края. 

Владивостокский клинический родильный дом №3, Владимир Кузнецов, Евгения Шутка, Людмила Матюшкина, Светлана Сагайдачная, Юрий Ишпахтин

Участие в конференции приняли представители медицинского и научного сообщества, а также будущие специалисты, пока только познающие азы профессии, но уже проявляющие интерес к достижениям и наработкам своих потенциальных коллег.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали проректор ТГМУ по лечебной работе и международной деятельности Владимир Кузнецов и главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края Евгения Шутка. Они не только поздравили сотрудников «третьего» роддома Владивостока с юбилеем учреждения, но и отметили весомый вклад его коллектива в дело развития акушерско-гинекологической службы региона.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Владимир Кузнецов, Евгения Шутка, Людмила Матюшкина, Светлана Сагайдачная, Юрий Ишпахтин

- Родильный дом №3 служит примером постоянно развивающегося учреждения, - отметила в своем приветственном слове Евгения Владиславовна. – Здесь стремительно внедряется все самое новое, лучшее и эффективное, что только появляется в акушерско-гинекологической практике. Кроме того, «третий» роддом является первой и основной клинической базой кафедры акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета, что обеспечивает тесное взаимодействие экспертов высочайшего уровня и способствует скорейшей практической реализации в работе учреждения новейших научных подходов. Поэтому не удивительно, что к специалистам этого родильного дома обращаются пациентки из различных уголков Приморского края. Ведь современнейшее оборудование, которым оснащено учреждение, передовые технологии и высокопрофессиональный коллектив позволяют оказывать медицинскую помощь совершенно иного качественного уровня, когда речь идет о проведении уникальных операций и успешном лечении тяжелейших больных.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Владимир Кузнецов, Евгения Шутка, Людмила Матюшкина, Светлана Сагайдачная, Юрий Ишпахтин

Некоторыми достижениями, наработками и наблюдениями специалисты родильного дома №3 Владивостока поделились с коллегами. Они представили их вниманию доклады, посвященные опыту ведения беременных с резус-отрицательной кровью и пациенток с истинным вращением плаценты, принятию родов с вакуум-экстракцией и профилактике тромбоэмболических осложнений в акушерстве, клиническому опыту лечения женщин с опухолями придатков и матки, выполнению лапароскопических операций у пациенток с опухолями яичников во время беременности и оказанию помощи новорожденным с врожденными пороками развития.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Владимир Кузнецов, Евгения Шутка, Людмила Матюшкина, Светлана Сагайдачная, Юрий Ишпахтин

Также перед участниками конференции выступил профессор кафедры акушерства и гинекологии ТГМУ Юрий Ишпахтин, рассказавший о зависимости морфологических особенностей продолговатого мозга от предлежания плода, и сотрудник ФГБНУ «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» (г. Иркутск), к.м.н., врач гинеколог-эндокринолог Яна Наделяева. Темами докладов эксперта из соседнего региона стали акушерские кровотечения и КОК и репродукция.

Завершая встречу, главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная поблагодарила заведующую кафедрой акушерства и гинекологии ТГМУ Людмилу Матюшкину за помощь в организации мероприятия, а коллег – за проявленный интерес, который не угасал на протяжении всех двух дней работы научно-практической конференции. Также она напомнила о том, что учреждение всегда открыто для диалога и обмена опытом с коллегами, ведь такое взаимодействие идет во благо развитию сферы здравоохранения, а значит – укреплению здоровья населения.

Добавим, что с материалами конференции и другими актуальными статьями по вопросам репродуктивного здоровья можно ознакомиться в научном сборнике, ставшим четвертым приложением к Тихоокеанскому медицинскому журналу за 2016 год.


Поделиться
6105
Личный кабинет