В Новый год - с новыми людьми

3221
Во Владивостокском клиническом роддоме № 3 душевно и тепло отметили Новый год. Торжественную часть мероприятия открыло выступление главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светланы Сагайдачной. В своем приветственном слове она подвела итоги уходящего года и поделилась с гостями праздника наиболее важными результатами работы учреждения. Среди таковых Светлана Викторовна назвала, в первую очередь, высокие показатели рождаемости.

По данным на конец декабря, в «третьем» роддоме Владивостока за 12 месяцев появились на свет 2666 малышей.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная
 
По словам Светланы Сагайдачной, такое количество маленьких пациентов является оптимальным для родильного дома и позволяет оказывать младенцам и их мамам необходимую помощь в максимально комфортных условиях. В целом же число новорожденных, принятых в учреждении за последние пять лет, увеличилось на четверть. 
 
Еще одним достижением 2016 года стало присвоение роддому № 3 Владивостока статуса медицинской организации третьего уровня. Так, в соответствии с приказом департамента здравоохранения Приморского края, помимо женщин, выбравших учреждение по программе родовых сертификатов, сюда направляют пациенток с осложненной беременностью и тех, чьи малыши имеют различные пороки развития и нуждаются в оказании специализированной помощи.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная
 
Кроме того, в качестве события, которым также запомнился уходящий год,  Светлана Сагайдачная назвала открытие дневного стационара. Действующий на базе отделения патологии беременности, он ориентирован на тех будущих мам, чье состояние здоровья позволяет совмещать наблюдение и лечение в условиях медучреждения с пребыванием дома. Такая технология примечательна тем, что женщины могут получать высококвалифицированную помощь в стенах родильного дома и при этом покидать его по прохождении обязательных процедур, то есть лечиться без отрыва от семьи. Такой формат, конечно же, предпочтительней для пациенток, которых дома уже ждут детки, нуждающиеся в их постоянном внимании и заботе. Так что дневной стационар круглосуточного стационара – это, по сути, решение не только медицинских, но и бытовых проблем.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная
 
- Мы искренне гордимся тем, что каждый год наш коллектив завершает с определенными результатами, - подчеркнула главный врач «третьего» роддома. – И вы должны знать, что любое достижение нашего учреждения  – будь то приобретение современного оборудования, внедрения передовых технологий или открытие новых подразделений и кабинетов – вся наша работа направлена на то, чтобы пациенты получали качественную медицинскую помощь в условиях максимального комфорта. От всего коллектива родильного дома № 3 я поздравляю вас с наступающими праздниками и желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия. Символ грядущего года – Огненный петух, стильный, яркий, но вместе с тем хозяйственный и домашний. Пусть он принесет радость в ваш дом и наполнит его счастьем – счастьем материнства.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная
 
После выступления Светланы Сагайдачной будущим мамам было предложено позвать Деда Мороза и Снегурочку – традиционных гостей предновогодних торжеств в учреждении. Сказочные персонажи в исполнении сотрудников «третьего» роддома поздравили женщин с наступающими праздниками и предложили им поучаствовать в веселых конкурсах и викторинах. Будущие мамы активно откликнулись на этот призыв и с радостью отгадывали загадки, читали стихи и бросали снежки, соревнуясь в меткости. Все участницы испытаний получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. К слову, роль внучки зимнего волшебника исполнила врач женской консультации Наталья Морозова.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная

Всех, кто присутствовал на мероприятии, ожидали также полезные презенты и «сладкий стол». Кроме того, все желающие смогли присоединиться к занятию в творческой мастерской роддома № 3 «Мамины руки». Под руководством дизайнера Василины Мазур женщины создали новогоднюю поделку – петушка, который сможет украсить елку или другие предметы интерьера, а, возможно, стать игрушкой для малыша.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Светлана Сагайдачная
 
Также будущие мамы посетили с экскурсией акушерский корпус учреждения и сделали памятные снимки в новогодней фотозоне. Праздничный уголок для фотосессий организован на так называемой «французской» улице «третьего» роддома Владивостока и уже успел полюбиться его пациенткам.

 

Поделиться
3221
Личный кабинет