Краевой клинический центр празднует юбилей

4666
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи отпраздновал юбилей. Торжественное мероприятие, на котором присутствовали сотрудники центра, а также представители администрации края, Законодательного собрания и общественных организаций Приморья, прошло 9 декабря в Пушкинском театре. Примечательно, что юбилей в этом году отмечают сразу три подразделения ККЦ СВМП. Центру охраны материнства и детства – 20 лет, 25 лет центру восстановительной медицины и реабилитации (вошёл в состав ККЦ СВМП в декабре 2010 года), и 25 лет отмечает клинико-диагностический центр (присоединён в январе 2012 года).

ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин, Приморский краевой диагностический центр
 
Главный врач ККЦ СВМП Николай Берёзкин поздравил сотрудников учреждения с юбилеем центра, пожелав им здоровья и профессиональных успехов.
 
- В нашем коллективе работают специалисты высокого класса, которые очень много сделали для спасения и улучшения качества жизни детей, подростков и их матерей, - отметил главный врач. - Эти люди вкладывают в работу всю свою душу. А иначе и нельзя, потому что главное в нашем деле – это, прежде всего, доброта и отзывчивость, сопереживание состоянию пациента. Без этого нельзя быть врачом.

ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин, Приморский краевой диагностический центр
 
На сегодняшний день в центре работает 834 сотрудника, из них четверо являются Заслуженными врачами Российской Федерации, 17 человек удостоены звания «Отличник здравоохранения», 60 сотрудников награждены почётными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения России.
 
В зале Пушкинского театра присутствовал глава департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин. Он поздравил юбиляров от своего лица, а также зачитал приветственный адрес от вице-губернатора Павла Серебрякова, который не смог присутствовать на мероприятии лично.
 
Многие сотрудники ККЦ СВМП были отмечены грамотами от администрации города, департамента здравоохранения Приморского края и общественных организаций, а также получили памятные подарки.

ККЦ СВМП, Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Николай Берёзкин, Приморский краевой диагностический центр
 
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи – уникальное учреждение, которое создавалось с учётом потребностей края в специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи. Важнейшая задача центра – защита здоровья женщин и детей. Практически сразу после открытия центр стал известен за пределами Приморья.
 
На базе учреждения функционируют различные центры и отделения, многие из которых не имеют аналогов в регионе. Среди них отделение гинекологии для детей, подростков и женщин с проблемами репродукции и гинекологической патологией, краевая медико-генетическая консультация, краевая детская консультативная поликлиника, многопрофильное отделение хирургии детей и подростков, центр планирования семьи и репродукции, отделении эндохирургии, а также уникальное отделение экстракорпорального оплодотворения.
О качестве работы учреждения говорят факты: в 2001-2003 годах коллектив учреждения был отмечен дипломами администрации Приморского края – за вклад, внесённый в развитие здравоохранения региона по итогам конкурса «Призвание» и по результатам краевого конкурса «Здоровье Приморью» как лучшее учреждение здравоохранения клинического профиля.

 

Поделиться
4666
Личный кабинет