Зимние маршруты «Заботы»

2823

Медицинские автопоезда «Забота» продолжают служебные командировки по отдаленным населенным пунктам Приморского края. Детский состав передвижной поликлиники сейчас работает в Черниговском районе, а состав со специалистами для взрослого населения – в Ольгинском. Очередная медицинская экспедиция, стартовавшая 16 ноября, продлится две недели. До 30 ноября врачи «Заботы» планируют принять и проконсультировать на территориях около трех тысяч приморцев.

Сегодня и завтра педиатры будут вести прием маленьких пациентов в с. Черниговка. А уже в четверг, 25 ноября, детских врачей будет встречать Реттиховка. На приеме у специалистов уже побывали ребята из сел Вадимовка, Алтыновка, Синий Гай, Дмитриевка и Меркушевка. До конца командировки врачи сделают остановки также в Снегуровке и Сибирцево.

Взрослая передвижная поликлиника на колесах уже отработала в Михайловке и Милоградово Ольгинского района Приморья, куда был организован подвоз жителей сел Лиственное, Маргаритово, Фурманово, Молдовановка и посёлка Моряк-Рыболов. Сегодня врачи медицинского поезда продолжают работать в п. Ольга, где на прием попадут также пациенты из с. Пермское, Серафимовка, Ветка и Новониколаевка. 26 ноября «доктора на колесах» начнут вести прием в с. Веселый Яр. Всего к специалистам «взрослого» поезда здоровья попадут жители 15 населенных пунктов территории.

В среднем ежедневно к врачам передвижной поликлиники обращаются от 90 до 130 человек. При этом доктора выездной бригады «взрослого» автопоезда, среди заболеваний, которые чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью приморцев, отмечают сердечно-сосудистые, заболевания глаз и опорно-двигательной системы. У детей в основном выявляются заболевания хирургического, стоматологического и ортопедического профилей.

- Специалисты передвижной поликлиники ежедневно выявляют заболевания, о которых пациент даже не догадывался, – отмечают главы районных ЛПУ. - Это важный и нужный социальный проект в регионе, который дарит человеку шанс на своевременное лечение и реабилитацию.

До конца текущего года врачи «Заботы» побывают еще в четырех районах Приморского края – Кавалеровском, Яковлевском, Чугуевском и Анучинском.

Всю медицинскую помощь, оказываемую докторами поездов здоровья, жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

 

Поделиться
2823
Личный кабинет