«Ранних пташек» пригласили на торжество

3056

На протяжении восьми лет во всем мире 17 ноября отмечается Международный день недоношенных детей. В стенах Приморского краевого перинатального центра ежегодно на свет появляются сотни таких малышей, чей вес при рождении составляет от 500 гр. По уже доброй сложившейся традиции врачи медучреждения в канун праздника организуют для своих уже подросших «ранних пташек» развлекательные и познавательные мероприятия.

Приморский краевой перинатальный центр

Так, в предстоящую пятницу, в детской поликлинике ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» (г. Владивосток, ул. Можайская, 1 б, вход №1) для детей проведут конкурсы и викторины. Участников праздника ждут мультипликационные персонажи Фиксики, шоу мыльных пузырей, аквагрим, и, конечно же, памятные подарки.

Завершится мероприятие флешмобом по запуску воздушных шаров.

Начало праздника - 18 ноября в 11 часов.

К участию приглашаются малыши, рожденные в перинатальном центре, и их родители.

Приморский краевой перинатальный центр - поистине уникальное учреждение в сфере здравоохранения всего Приморского края. Здесь высококвалифицированные специалисты оказывают помощь беременным женщинам, роженицам и детям из группы риска, а также семьям, планирующим появление малышей.

Учреждение, соответствующее по оснащению и кадрам всем мировым стандартам и являющееся третьим (высшим) уровнем в системе родовспоможения региона, было открыто в городе Владивостоке 2 сентября 2014 года. И уже через год перинатальный центр Приморья был включен в национальный реестр ведущих ЛПУ здравоохранения России по итогам 2015 года.

Поделиться
3056
Личный кабинет