Шестая поликлиника пошла в народ

4207

С 14 по 18 ноября во Владивостокской поликлинике №6 проводится «Неделя борьбы с раком предстательной железы». Любой мужчина может пройти бесплатное обследование у врача уролога с 16.00 до 20.00 по адресу ул. Сахалинская, 1а. Руководство медучреждения специально выделило такие часы для приёма, чтобы люди могли обратиться к специалисту после окончания своего рабочего дня.

Анастасия Худченко, Владивостокская поликлиника №6, Егор Кончаков

С пятницы, 11 ноября, по воскресенье 13 ноября в супермаркете «Реми» на Борисенко, 35 прошла предварительная акция. Сотрудники ЛПУ, врачи медицинской профилактики, а также студенты, обучающиеся по целевому набору, все выходные находились в магазине с 10.00 до 20.00, раздавая посетителям информационные материалы и рассказывая о проходящей в поликлинике акции.

- Наша задача – привлечь тех людей, которые обычно не обращаются в поликлинику, - рассказала корр. VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №6» Анастасия Худченко. - Как правило, мы работаем с пациентами, которые приходят к нам сами, и при этом довольно широкий пласт населения оказывается не охваченным. Акция направлена в основном на мужчин в возрасте старше 40 лет, именно в этот период может развиться рак предстательной железы. Всю неделю до восьми вечера будет принимать врач-уролог и работать процедурный кабинет, чтобы обратившиеся могли сдать кровь на ПСА (простатический специфический антиген) и пройти диагностику.

- Мы надеемся, что таким образом приблизим помощь к населению, - отметил заведующий отделением медицинской профилактики поликлиники №6 Егор Кончаков. - У мужчин после сорока выявляется довольно много патологий предстательной железы. Очень важно диагностировать заболевание вовремя – злокачественная опухоль, обнаруженная на ранних стадиях, хорошо поддаётся лечению. Проблема в том, что многие стесняются обращаться к врачу, или просто не знают о подобных болезнях.

В акции активно приняли участие студенты первого и второго курса ТГМУ, обучающиеся по целевому набору.

- Это очень интересный опыт общения, - поделился студент 2 курса ТГМУ Илья Мохнатый. - Обращаться к человеку вот так, напрямую, в не медицинской обстановке. Когда я стану врачом, нужно будет много общаться с людьми. Такая акция не только должна принести пользу пациентам, но и является хорошей тренировкой для студентов. 

Неделя борьбы с раком предстательной железы проходит с понедельника по пятницу – 14-18 ноября - по адресу: г. Владивосток, ул. Сахалинская, 1а. С 16.00 до 20.00 можно получить консультацию врача уролога и сдать кровь на ПСА.

При выявлении подозрения на рак простаты, после дополнительного обследования, пациенты будут записаны дистанционно на консультацию врача онколога в ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер».

Поделиться
4207
Личный кабинет