К внештатной ситуации готовы

3678

В ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» Приморья 11 октября прошли учения по эвакуации больных в случае пожара. Такая тренировка проводится впервые за сорок лет. Комплекс мероприятий по противопожарной безопасности несколько отличается от других ЛПУ, так как психиатрическая больница – учреждение закрытого типа, в котором содержатся, в том числе и пациенты в возбуждённом состоянии, и пациенты, проходящие лечение по приговору суда, склонные к побегу. Поэтому методика вывода больных отрабатывалась таким образом, чтобы, во-первых, всем была оказана необходимая помощь, и, во-вторых, чтобы они не разбежались. 

Краевая клиническая психиатрическая больница, Максим Артамонов, Олег Симченков

- Мы договорились с начальником ГУФСИН России по Приморскому краю, генерал-майором внутренней службы Олегом Симченковым, специально для проведения учений нам предоставили автозак, – рассказал главный врач больницы Максим Артамонов. - В этот автомобиль во время эвакуации были изолированы лица, находящиеся на лечении по приговору суда. Остальные больные были выведены за пределы отделения. Всего эвакуация заняла семь минут, то есть мы уложились не только в свои нормативы, но и в нормативы для обычных клиник. Также мы провели проверку работы средств активного пожаротушения, в которой принял участие персонал больницы. Всё работает без перебоев – давление хорошее, и в случае необходимости можно справиться с возгоранием.

Краевая клиническая психиатрическая больница, Максим Артамонов, Олег Симченков
По итогам можно сказать, что тренировка прошла довольно успешно, сотрудники больницы сработали быстро и качественно. Я считаю, что такие мероприятия крайне важны – они прививают людям необходимые навыки, учат грамотно действовать, не бояться огня, не бояться пожаротушения. Если вдруг случится внештатная ситуация, то мы к ней готовы.

Стоит отметить, что весной этого года в больнице проводились учения по применению персоналом средств пожаротушения. Каждый сотрудник учился обращаться с огнетушителем, для чего на территории больницы специально развели большой костёр.

Поделиться
3678
Личный кабинет