11 лет на страже женского здоровья

3911

Владимир Апанасевич, Ирина Глушко, ООО «Маммологический центр»10 октября Маммологическому центру Владивостока исполняется 11 лет. Многие жительницы Приморского края знают его с момента основания, наблюдаются здесь годами, довольно часто обращаются пациентки с Камчатки и Сахалина. В центре работают опытные врачи – практики, владеющие всеми современными методиками в диагностике и лечении заболеваний молочных желез. Они отвечают последним мировым стандартам, при этом в Маммологическом центре постоянно внедряются инновационные методы обследования и лечения.

- В 2005 году мы начинали с одного кабинета, но уже тогда назывались Маммологическим центром, т.к. была серьезнейшая нацеленность на расширение и развитие, - акцентирует генеральный директор ООО «Маммологический центр», к.м.н. Ирина Глушко. - Сегодня мы занимаем площадь в 200 кв. метров, центр оборудован самой современной цифровой техникой и использует передовые технологии в области диагностики и лечения заболеваний молочной железы. О сотрудниках – разговор особый. С таким дружным и замечательным коллективом горы можно свернуть! И я по-настоящему счастлива его возглавлять. Работаем как одна большая семья. У нас трудятся 22 высокопрофессиональных специалистов, среди них – один доктор медицинских наук, два кандидата, и еще два аспиранта в настоящее время готовятся к защите кандидатских диссертаций.

По словам Ирины Валентиновны, все специалисты медучреждения являются членами Российского Общества онкологов-маммологов, а д.м.н., профессор Владимир Апанасевич входит в правление РООМ. Кстати, в прошлом году коллектив Маммологического центра стал соавтором Всероссийских рекомендаций по лучевой диагностике рака молочной железы, что свидетельствует о высочайшем уровне профессионализма владивостокских врачей.

- Мы также проводим масштабные профильные краевые конференции с мастер-классами, - подчеркнула глава медучреждения. – И с каждым годом в них принимает участие все большее число специалистов. Так, в прошлом году приехало 120 человек, в этом – уже порядка 160-ти. Все наиболее прогрессивные методики и технологии, которые применяются в России по диагностике и оперативному лечению доброкачественных и злокачественных образований молочной железы, мы используем на своей базе.

В 11-й День рождения Маммологического центра хочу от всей души пожелать своему коллективу счастья, благополучия, новых профессиональных побед и свершений, а нашим пациентам – конечно, здоровья! А мы, в свою очередь, приложим максимум усилий, чтобы его обеспечить.

Поделиться
3911
Личный кабинет