Достойное пополнение

2810
По всей стране высшие и средние специальные учебные заведения уже начали свою образовательную деятельность, студенты старших курсов готовятся к выпускным экзаменам, а первокурсники только вливаются в учёбу. В некоторых отраслях отмечается недобор, а вот в медицину молодёжь идёт охотно. Так, в КГБ ПОУ «Уссурийский медицинский колледж» в этом году был традиционно высокий конкурс. Все контрольные цифры приёма выполнены, по итогам набора сформировано восемь групп. Из них пять обучаются по специальности «Сестринское дело», и по одной группе на специальностях «Лечебное дело», «Акушерское дело» и «Фармация». Всего на первый курс в колледж поступило более 220 человек.

Ирина Буркутова, Уссурийский медицинский колледж
 
- У нас уже долгое время нет проблем с набором, - отметила директор Уссурийского медицинского колледжа Ирина Буркутова. - В этом году на специальность «Сестринское дело» на базе основного общего образования конкурс составил порядка трёх человек на место, на специальность «Лечебное дело» - два человека на место. Мы обязательно проводим серьезную подготовительную работу в течение всего предшествующего года, в которой участвуют, в том числе и студенты старших курсов нашего учебного заведения. Они посещают школы, рассказывают старшеклассникам о своей учебе, раздают буклеты. В марте традиционно проводится День открытых дверей. 
 
Ребята, поступившие на первый курс, уже прошли посвящение в студенты. Торжественная церемония состоялась 23 сентября на площадке спортивного комплекса учреждения. В организации мероприятия активно приняли участие студенты второго курса, представ в роли богинь медицины – Терапии, Педиатрии, Гигиены и Акушерства, а также Гиппократа. Старожилы поздравили своих младших коллег, пожелав им дальнейших учебных и профессиональных успехов.
 
Со словами напутствия к будущим работникам здравоохранения обратилась и заместитель директора колледжа по учебной работе Ирина Кобзарь, которая отметила, что учиться в колледже сложно, но интересно, а профессия, которую выбрали студенты, всегда будет востребована.

 
фото с сайта: ussurmc.ru

 

Поделиться
2810
Личный кабинет