Молодежь Приморья – за достойный труд!

3253
Традиционным Днем солидарности всех трудящихся является 1 мая, но в конце XX века этот день в значительном количестве стран стал отмечаться как праздник труда. В связи с этим Всемирная конфедерация профсоюзов выступила с инициативой, помимо празднования, организовать Всемирный день действий профсоюзов, и датой выбрали 7 октября. Молодежный совет Приморской краевой организации профсоюзов работников здравоохранения активно включился в работу по проведению просветительских мероприятий и акций в рамках этой даты.
 
Дмитрий Зайнуллов, Приморская краевая организация профсоюзов работников здравоохранения- Одну акцию 7 октября студенческий профком ТГМУ проведет в Адмиральском сквере с раздачей листовок и лекциями о программе «РЖД-бонус», - сообщил корр. портала VladMedicina.ru председатель Молодежного совета Приморской краевой организации профсоюзов работников здравоохранения Дмитрий Зайнуллов. – Также мы выступим перед студентами Уссурийского медицинского колледжа с презентацией «Что такое профсоюз» и проведением профсоюзного урока, и перед коллективом Владивостокской поликлиники №6. Кроме того, каждый из членов Молодежного совета сделает ролик на тему «Что для меня значит профсоюз» и выложит его в нашей группе в Instagram и в Vkontakte.
 
Наша задача – объяснить коллективам, какие выгоды и преимущества дает вступление в профсоюз, что это реальная объединяющая сила, своего рода страховка работника от любых неприятностей, незаменимый помощник и защитник его прав и интересов. Мы выступаем за достойный во всех отношениях труд, исключающий произвол работодателей и предполагающий достойную адекватную оплату.  
 
Кстати, 7 октября 2016 года состоится Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Она пройдет в форме заседаний региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с анализом эффективности деятельности комиссий на всех уровнях социального партнерства.



Поделиться
3253
Личный кабинет