Молодым – дорога, старикам – почёт

3386
В преддверии Дня пожилого человека, 30 сентября, в ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» Приморья состоялось торжественное мероприятие. Администрация, профсоюз и сотрудники учреждения поздравили своих ветеранов, отдавших работе в диспансере многие годы своей жизни, а также посвятили в профессию новоприбывших. В этом году впервые за несколько лет в ЛПУ пришло сразу четыре новичка – медицинские сёстры, окончившие Партизанское медицинское училище. Сейчас они работают в филиале диспансера в селе Чистоводное Лазовского района.

Анатолий Герец, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер

Поздравление и слова напутствия молодёжи адресовал главный врач КККВД, отличник здравоохранения Анатолий Герец. Он выразил надежду, что молодые специалисты не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными преемниками своих учителей.

Главная медицинская сестра диспансера Евгения Андрющенко вручила им «Сертификаты молодого специалиста» с пожеланием профессиональных успехов, уважения пациентов и коллег, ответственности, доброты и жизнелюбия. К её словам присоединились и старшие медицинские сёстры отделений.

Анатолий Герец, Краевой клинический кожно-венерологический диспансерНовоиспечённым сотрудницам диспансера подарили цветы, сладкие подарки и сертификаты на приобретение медицинской одежды.

- Несомненно, приход в наше учреждение сразу четырёх молодых медицинских сестёр это большое событие, - отметила заместитель главного врача кожвендиспансера Приморья по медицинской части Юлия Михайлова. - Мы очень рады этому и решили поддержать девушек - принять в наш дружный коллектив в такой торжественной обстановке. Сейчас они только в самом начале пути, им придётся ещё многому научиться и очень многого добиться, ведь сегодня функции медицинской сестры уже не сводятся к простому выполнению врачебных назначений, они гораздо шире. Медицина не стоит на месте, постоянно появляются какие-то новые методики, новые технологии, оборудование, поэтому необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень. Я желаю нашим молодым сотрудницам дальнейшего развития и профессионального совершенствования.

Не остались без внимания и опытные специалисты. На торжественном мероприятии чествовали и пожилых работников Краевого клинического кожно-венерологического диспансера, среди которых медицинская сестра поликлинического отделения с 56-летним стажем работы Алла Попова, санитарка-буфетчица Тамара Пашукова, отработавшая 63 года, врач-дерматовенеролог Алла Убранцева, отдавшая диспансеру 44 года. Все они до сих пор в строю и продолжают работать.

Со словами поздравлений обратилась руководитель профсоюзной организации диспансера Юлия Гаврилова, она поблагодарила сотрудников КККВД за профессиональный труд и преданность своему делу.

Анатолий Герец, Краевой клинический кожно-венерологический диспансер

- За время работы наши опытные пожилые специалисты заслужили глубокое уважение, - отметила Юлия Валерьевна, - Мы очень их ценим, любим и рады, что они до сих пор с нами.

Всем пожилым сотрудникам также были вручены цветы и памятные подарки.


Поделиться
3386
Личный кабинет