Добрая традиция

2687
Жительницы Владивостока в возрасте от 50 лет приняли участие в акции «Подари родителям право на жизнь», которую провели в женской консультации роддома №3 в минувшую пятницу. Пациентки – вне зависимости от места их проживания и прописки – смогли бесплатно пройти комплексный медицинский осмотр, сдав необходимые анализы и получив рекомендации специалистов. Мероприятие в «третьем» роддоме является традиционным и приурочено к празднованию Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Владивостокский клинический роддом № 3
 
Как сообщила по итогам акции корр. портала VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, инициатива учреждения, как и прежде, нашла отклик у жительниц краевого центра. Акцию поддержали порядка 100 женщин в возрасте от 50 лет, проживающих в разных районах города. При этом многие из них уже неоднократно принимали участие в аналогичных медосмотрах, организованных руководством ЛПУ в рамках реализации программы «Подари родителям право на жизнь» и проходящих в преддверии Дня пожилого человека. А некоторые, по их собственному признанию, вот уже несколько лет и вовсе включают в свой личный график день проведения мероприятия в «третьем» роддоме и обозначают его как дату очередного визита к врачу гинекологу.
 
- Такое внимание со стороны женщин нас, безусловно, радует, - делится впечатлениями Светлана Викторовна. – Причем свидетельствует оно не только о востребованности наших инициатив. Как мы можем заметить, благодаря таким мероприятиям, у пациенток изменяется отношение к лечебным учреждениям и факту их обязательного посещения, а вместе с тем – к себе и своему здоровью, женщины начинают проявлять большую сознательность в этом вопросе, а это – самое главное.
 
О значимости  и необходимости подобных акций говорили и ее участницы. Забирая с собой приятные впечатления о прошедшем медосмотре, они оставляли в учреждении теплые отзывы и письменные благодарности в адрес организаторов. Пациентки отмечали доброе и чуткое отношение специалистов, их внимательность и компетентность, а также первоклассное оборудование, которым оснащены кабинеты кольпоскопии и ультразвуковой диагностики женской консультации роддома № 3.
 
Напомним, комплексное медицинское обследование, прошедшее в учреждении, включало осмотр молочных желез и визит к гинекологу (с забором материала для проверки наличия раковых клеток), проведение кольпоскопии и УЗИ (по показаниям), а также забор крови на выявление онкомаркеров и биохимическое исследование с определением уровня сахара и холестерина. Из всех женщин, принявших участие в мероприятии (а это около 100 человек), у четырех были выявлены симптомы фиброзно-кистозной мастопатии и еще у одной в процессе диагностики на современном видеокольпоскопе была обнаружена серьезная патология, требующая лечения и дальнейшего наблюдения.     
 
фото с сайта: rod3.ru

Поделиться
2687
Личный кабинет