Ситуация под контролем

2780

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский находится в рабочей поездке по наиболее пострадавшим районам края. В поездке главу региона сопровождают руководители основных ведомств, задействованных в процессе ликвидации последствий ЧС – департаментов гражданской защиты, здравоохранения, соцзащиты, дорожного хозяйства. 7 сентября Владимир Миклушевский посетил Лазовский район. В первую очередь губернатор провел совещание по ликвидации последствий тайфуна, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе администрации Приморского края.


тайфун Лайонрок

Как доложил глава Преображенского поселения Вячеслав Пономаренко, стихией частично повреждены некоторые кровли, полностью разрушенных домов в поселке нет, поступают заявления о затоплении придомовых участков.

Губернатор Приморья поручил комиссии максимально оперативно подсчитать ущерб, для того чтобы выплатить людям положенные компенсации.

По словам Вячеслава Пономаренко, одна из проблем, которая волнует жителей поселка, – это неработающие банкоматы. Владимир Миклушевский подчеркнул, профильные специалисты вскоре прибудут в населенный пункт. Они отправились в Преображение на пароме «Босфор Восточный».

- Уверен, что проблема будет решена в ближайшее время, – заявил губернатор.

Также, по словам главы поселения, в районе не хватает спецтехники для ликвидации последствий тайфуна, требуются бульдозер и самосвалы. Глава региона дал поручение директору департамента транспорта и дорожного хозяйства Александру Шворе обеспечить муниципалитет необходимой техникой.

Далее Владимир Миклушевский направился в село Свободное. Вторую неделю этот населенный пункт остается без связи и электроснабжения. Спецбортом, на котором губернатор прибыл в отрезанное от районного центра село, доставлены продовольствие и медикаменты, а также терминал спутниковой связи, обеспечивающий бесперебойную телефонную связь даже в самых труднодоступных местах.

Из реабилитационного центра «Чистоводное» накануне вертолетами МЧС были эвакуированы 126 человек, те, кто остались, освоили новую профессию – в учреждении начали выпекать хлеб. По словам местных жителей, мучные изделия не завозились в село с начала тайфуна из-за отсутствия транспортного сообщения.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
2780
Личный кабинет