О самом наболевшем

3891

Во Владивостоке 15 и 16 сентября в целях улучшения взаимодействия организаций в сфере профилактики и охраны здоровья граждан РФ и повышения уровня профессиональных знаний работников здравоохранения ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1» и Краевой детский онкогематологический центр Приморья (КДОГЦ), проведут научно-практическую конференцию по детской онкологии и гематологии, посвящённую 25-летию Центра. Главная задача мероприятия - улучшить качество специализированной помощи и медицинского обслуживания детей и подростков с гематологическими и онкологическими заболеваниями.

Краевая детская клиническая больница №1, Краевой детский онкогематологический центр Приморья, Людмила Минкина, научно-практическая конференция

Как сообщила руководитель КДОГЦ, врач-онкогематолог высшей категории, к.м.н. Людмила Минкина,одним из главных событий, приуроченных к юбилею, станет научно-практическая конференция по детской онкологии и гематологии.

- Цель конференции - улучшение качества специализированной помощи и медицинского обслуживания детей и подростков с гематологическими и онкологическими заболеваниями, - подчеркнула Людмила Михайловна. - В рамках большого научного собрания рассмотрят вопросы современной диагностики и лечения детских онкологических заболеваний и актуальные вопросы гемостазиологии. Особое внимание будет уделено проблемам медицинской и психологической реабилитации детей с онкогематологическими заболеваниями.

Конференция проводится при поддержке департамента здравоохранения Приморского края и Национального общества детских гематологов и онкологов. В ней примут участие специалисты в области детской онкологии и гематологии ведущих клиник Москвы.

Для участия в мероприятии приглашаются специалисты медицинских учреждений Приморского и  Хабаровского краев, республики Саха (Якутия), Амурской области, Камчатского края, работающие в области общей гематологии, онкологии, анестезиологии и реанимации, педиатрии.

Конференция будет проходить 15-16 сентября 2016 г. в ГБУЗ «КДКБ №1» (проспект Острякова,  д.27).

По вопросам научной программы можно обращаться к главному внештатному детскому онкологу-гематологу и руководителю Центра Минкиной Людмиле Михайловне.

тел. +7 (914) 335-85-21.

тел/факс:245-15-88

E-mail: detonk@mail.ru

 

Справка VladMedicina.ru:

Детский краевой онкогематологический центр является структурным подразделением ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница № 1» и предназначен для оказания специализированной медицинской помощи в полном объеме детям и подросткам с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями в возрасте от рождения и до 17 лет включительно.

В состав Краевого детского онкогематологического центра входят онкологическое и гематологическое отделения, кабинеты амбулаторно-поликлинической помощи детского онколога и гематолога, отделение восстановительного лечения.

Здесь ежегодно проходят лечение около 60 детей с впервые выявленными онкологическими диагнозами и около 120 детей с заболеваниями кроветворных органов. КДОГЦ работает в тесном сотрудничестве с кафедрами детских болезней и детской хирургии, с профильными клиниками Российской федерации, стран СНГ. Используя опыт ведущих российских и зарубежных клиник, в центре организована психологическая помощь детям и их родителям, работает квалифицированный врач-психотерапевт, открыта мастерская художника для проведения арт-терапии.


Фото с сайта: www.astanazan.kz

Поделиться
3891
Личный кабинет