ЦГБ Уссурийска получит новое оборудование

3101
Современное эндоскопическое оборудование приобретут для поликлиники №2 Уссурийской центрального городской больницы. Такое поручение дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе визита в медицинское учреждение в рамках рабочей поездки по муниципалитету. Глава региона осмотрел биохимическую лабораторию медучреждения, проверил систему электронной записи к специалистам, а также встретился с коллективом больницы.

Уссурийская центральная городская больница
 
С просьбой о приобретении нового оборудования к Владимиру Миклушевскому обратился начальник структурного подразделения больницы – поликлиники №2 – Александр Чех.
 
- Имеющееся оборудование приобреталось семь лет назад и уже неоднократно подвергалось ремонту. Его технические характеристики уже не соответствуют современным требованиям. А ведь наши врачи прошли обучение заграницей и готовы работать на самом новейшем оборудовании. Есть ли возможность приобрести для нашей поликлиники две эндоскопические стойки? – задал вопрос Александр Чех.

Уссурийская центральная городская больница
 
Губернатор Приморья распорядился включить покупку необходимого оборудования в краевую программу.
 
- Один аппарат мы приобретем в следующем году, а второй – в 2018-м. Я дам соответствующее поручение профильному департаменту, – заявил глава края.

Уссурийская центральная городская больница
 
Ещё одно обращение врачей касалось обеспечения жильём медицинских кадров. Губернатор подчеркнул, это один из ключевых вопросов в привлечении специалистов в районные медучреждения. По мнению Владимира Миклушевского, значимую роль в решении квартирного вопроса сыграет соответствующий краевой закон.
 
- В 16 муниципалитетах Приморья, в том числе и в Уссурийском городском округе, предусмотрено предоставление служебного жилья медицинским работникам из муниципального жилого фонда, – отметил Владимир Миклушевский. - Закрепить полномочия и тиражировать такой положительный опыт позволит краевой закон о предоставлении служебного жилья медработникам. Мы уже внесли в Законодательное собрание края соответствующий законопроект.

Уссурийская центральная городская больница
 
По словам губернатора, в решении кадрового вопроса для районных медучреждений важно личное участие руководителей муниципалитетов. Владимир Миклушевский поручил главе Уссурийского городского округа Евгению Коржу взять вопрос с выделением жилья медработникам на личный контроль.
 
Как отметил заместитель председателя краевого парламента Джамбулат Текиев, законопроект предполагает создание муниципальной базы служебного жилья за счёт средств краевого и муниципальных бюджетов. Создание условий для привлечения специалистов и модернизация оборудования – ключевые задачи для развития отрасли, считает он.

Уссурийская центральная городская больница
 
По словам депутата Законодательного собрания Приморья, советника губернатора по стратегическим направлениям развития Сергея Сопчука, принятие краевого закона позволит муниципалитетам обеспечивать специалистов служебным жильём на законных основаниях.
 
 
 
 
Фото: www.primorsky.ru

Поделиться
3101
Личный кабинет