«МЕДКОР» запускает социальный проект

5144

Образовательный проект социальной направленности запускает Международный медицинский координационный центр «МЕДКОР», созданный на базе сообщества «Врачи – это сила». Цикл лекций под общим названием «Здоровье. Знать. Понимать» направлен на повышение уровня осведомленности населения о своем здоровье, правильной и своевременной диагностике заболеваний в соответствующем возрасте.

- Спектр тем предлагаемого населению цикла встреч обозначен достаточно широкий, - рассказала порталу Vladmedicina.ru руководитель ММКЦ «МЕДКОР» Инна Ромашкина. – Лекции будут читать специалисты разных направлений. Все они входят в сообщество «Врачи – это сила», проходят регулярное обучение как в России, так и за рубежом - в Китае и Корее. Принимают участие в конференциях и съездах, выезжают на стажировки, имеют богатый опыт работы и владеют современными методами лечения.

Инна Ромашкина, ММКЦ «МЕДКОР», Оксана Горбунова, Светлана Кикалишвили
Как пояснила Инна Николаевна, сообщество «Врачи – это сила», ставшее ресурсным центром для создания на его базе «МЕДКОРа», успешно действует в течение трех лет, сейчас в нем около 30 специалистов разных направлений, преимущественно из Владивостока.

Первая встреча образовательного цикла посвящена теме, приобретающей все большую актуальность в современных реалиях. Называется она «Женское здоровье в 35-45 лет. ЭКО: где и как лучше делать?».

В программе – выступления приглашенных специалистов, обсуждение ряда значимых аспектов темы, возможность задать волнующие вопросы. Встречу проведут гинеколог-эндокринолог Оксана Горбунова и специалист по ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению) за рубежом Светлана Кикалишвили.

Оксана Сергеевна расскажет о том, как грамотно следить за женским здоровьем, на что обращать внимание в первую очередь, какие симптомы могут сигнализировать о вероятных заболеваниях, какую диагностику нужно обязательно проходить в этом возрасте.

Круг вопросов Светланы Валентиновны касается, безусловно, крайне важной темы – речь пойдет о том, с какими проблемами чаще всего сталкиваются женщины в 35-45 лет, желающие забеременеть. Участницы встречи узнают, какие анализы нужно сдавать в подобной ситуации, какие показатели скажут о том, получится ли зачать и выносить ребенка.

На теме экстракорпорального оплодотворения будет сделан особый акцент. В каких случаях стоит идти на эту процедуру, а когда можно найти другие варианты, в каких странах и как решается вопрос ЭКО, какие результаты лучше - обо всем этом расскажут участникам встречи, которая состоится 18 августа с 19.00 до 20.00.

О месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Регистрация по телефону: 2 505 500 (+7 908 440 55 00).

Поделиться
5144
Личный кабинет