Хасанский район встречает «Заботу»

2952

Медицинские автопоезда «Забота» отправились по новым маршрутам Приморского края. Сегодня докторов из клиник Владивостока встречают Хасанский и Ханкайский районы. В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. Медицинская экспедиция продлится до 9 августа. Планируется, что за это время специалистами будет осмотрено около трех тысяч сельчан.

автопоезд «Забота

С 10 по 26 июля бригада «семейной» передвижной поликлиники работала в Надеждинском, а состав со специалистами для взрослого населения – в Хорольском районах. За это время врачи «Заботы» приняли более 2,5 тысяч жителей из приморских сел и деревень. В среднем в неделю специалисты «Заботы» принимают почти тысячу пациентов.

Сегодня, 27 июля, «семейный» поезд здоровья был в п. Хасан, а завтра врачей уже ждут жители села Суханово. Всего за две недели работы «Забота» сделает остановку в 11 населенных пунктах Хасанского района. Маршрут передвижной поликлиники пройдет через Краскино, Посьет, Гвоздево, Зарубино, Андреевку, Безверхово, Перевозную, Приморский и Барабаш.

В это же время врачи второй «Заботы» ведут прием взрослых пациентов в Ханкайском районе Приморья. Здесь медицинский состав сделает не менее 10 остановок.

Поезда здоровья, курсирующие по Приморью, пользуется огромной популярностью у жителей региона. Благодаря такой форме работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые ЛПУ, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию. Тем более что всю медицинскую помощь жители региона получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

С начала года две передвижные поликлиники уже успели побывать на территории 12 муниципалитетов края, в том числе и самых отдаленных – Пожарском и Красноармейском. Специалисты посетили около 100 населенных пунктов. Только за 6 месяцев 2016 года врачами «Заботы» было осмотрено более 20 тысяч взрослых и свыше 15 тысяч детей. В связи с высокой востребованностью в следующем году в Приморье планируют запустить третий медицинский автопоезд.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
2952
Личный кабинет