«Забота» для больших и маленьких

3979

«Семейный» поезд здоровья «Забота» продолжает прием пациентов в Шкотовском районе Приморского края. За неделю к врачам «на колесах» обратились почти тысяча жителей территории. Сегодня и завтра, 23-24 июня, состав встречают в селе Подъяпольское, а 26 и 27 июня специалисты автопоезда будут вести прием в селах Романовка и Многоудобное.

Все приморцы, обратившиеся в «семейную» передвижную поликлинику, могут пройти скрининговое исследование состояния здоровья. Это комплексное исследование, которые в итоге дают полную картину состояния здоровья пациента, включая адаптационные (ресурсные) возможности организма.

Состав «семейного» автопоезда «Забота» сформирован в основном из специалистов Владивостокского клинического центра здоровья (ВКДЦ), которые являются инициаторами и организаторами на территории Приморья акции по здоровому образу жизни – «Прогулка с врачом».

автопоезд «Забота»

Одним из новшеств, которое врачи Центра здоровья привезли с собой в Шкотово, стала ежеутренняя зарядка, на которую с удовольствием собираются как дети, так и взрослые.

- Важно, чтобы люди понимали, что сами ответственны за свое здоровье, – говорят специалисты автопоезда.

Одновременно с «семейной» поликлиникой на колесах, в регионе работает «Забота» для взрослого населения. Сейчас врачи второго состава ведут прием пациентов в Спасском районе Приморского края.

Сегодня «взрослый» поезд здоровья прибыл в с. Спасское. Здесь 23-24 июня на приеме у специалистов побывают также жители Воскресенки, Дубовского, Калиновки и Новинки. Главам администраций районов поручено организовать транспортное сообщение между селами на время работы автопоезда «Забота». В Спасском районе медицинский состав сделает остановки еще в селах Красный Кут и Прохоры.

Очередная рабочая командировка поездов здоровья Приморского края, начавшаяся 15 июня, продлится до 28 июня. За две недели врачи планируют осмотреть и проконсультировать более пяти тысяч жителей Спасского и Шкотовского районов.

В составе бригад передвижных поликлиник - терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи. В медицинском автопоезде также оборудованы кабинеты клинической лабораторной и функциональной диагностики.

При этом в Шкотовском районе впервые работают такие специалисты как аллерголог-иммунолог и пульмонолог.

Всю медицинскую помощь, оказываемую врачами передвижных поликлиник, жители Приморского края получают совершенно бесплатно по полису ОМС.


Фото: ВКДЦ

Поделиться
3979
Личный кабинет