Врачей ждет Стретенка

3767

Автопоезда здоровья «Забота» продолжают служебные командировки по селам и деревням Приморского края. Детский состав передвижной поликлиники сейчас работает в Партизанском районе, а состав со специалистами для взрослого населения – в Дальнереченском. Очередная медицинская экспедиция стартовала 1 июня и продлится до 14-го. За две недели работы на территориях врачи «Заботы» планируют принять и проконсультировать около трех тысяч приморцев.

В составе бригад передвижных поликлиник - терапевты, педиатры, хирурги, неврологи, офтальмологи, аллергологи, стоматологи, эндокринологи и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности. В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной диагностики, функциональной диагностики (ЭКГ).

автопоезд "Забота"

Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляет в стационар.

Только за первые шесть дней работы новой экспедиции специалисты «взрослой» автополиклиники осмотрели около 800 пациентов. На приеме у врачей «Заботы» уже побывали жители населенных пунктов: Ариадное, Пожига, Малиново, Любитово, Зимники, Мартынова Поляна, Орехово, Боголюбовка и Поляны Дальнереченского района Приморья. Сегодня на очереди пациенты сел Ракитное и Ясной Поляны. А уже завтра, 7 июня, долгожданный поезд здоровья встречает Стретенка.

Как отмечают специалисты выездных бригад, среди заболеваний, которые чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью приморцев, – сердечно-сосудистые, заболевания глаз и опорно-двигательной системы.

Узнать о том, где будут вести прием врачи, жители всегда могут из объявлений, которые заблаговременно вывешивают в районах, где ожидают медицинский состав. При этом консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главам администраций территорий поручено организовать транспортное сообщение между населенными пунктами на время работы автопоезда «Забота». Так, например, в Стретенку будут доставлены сельчане из Междуречья и Новотроицкого.

Всего в Дальнереченском районе Приморья врачи осмотрят жителей более двадцати населенных пунктов.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители региона получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Фото с сайта: www.primorsky.ru

Метки:
Поделиться
3767
Личный кабинет