Праздник труда и здоровья

3060

Во Владивостоке 1 мая с 11.00 до 15.00 на площади Борцам за власть Советов будет работать  интерактивная площадка «Здоровое Приморье», работу которой будут обеспечивать специалисты КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр».

В рамках мероприятия можно будет измерить артериальное давление, определить уровень насыщение крови кислородом, получить консультацию психолога, рекомендации специалистов по здоровому образу жизни и принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе.

ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр

Приглашаются все настроенные на здоровье жители Приморья.

Напомним, во Владивостоке уже более трех лет проходит акция «Прогулка с врачом», на которой сотрудники Владивостокского клинико-диагностического центра приобщают приморцев к «здоровому движению». Те, кто приобщился к мероприятию, отмечают, что скандинавская ходьба, практикуемая на прогулке, значительно повышает потенциал организма, развивает выносливость и способствует похудению.

Главный врач КГБУЗ «ВКДЦ» Анжела Кабиева, бессменный организатор и участник «Прогулок с врачом», уверена, что здоровый образ жизни – не что-то запредельное и несбыточное, а вполне достижимое и реальное.

– Каждый человек должен понять, что получит – либо болезни, либо позитив и сохранение здоровья, – поясняет руководитель медучреждения. – Мы приходим сюда каждую субботу, чтобы показать горожанам, что необходимо заниматься собой, вести правильный образ жизни. И скандинавская ходьба на свежем воздухе, которую мы предлагаем людям, – отличный вариант для оздоровления организма и поднятия жизненного тонуса.

Это универсальный рецепт для всех, от мала до велика, кто решил изменить в лучшую сторону качество своей жизни. А, кроме того, это огромный заряд бодрости и хорошего настроения, которыми мы рады поделиться с каждым! Когда мы выходим каждую субботу сюда, то говорим, что не важно, какая царит погода, какое время года. Это легко – встать, и пойти. Прийти туда, где есть возможность правильно подвигаться, получить профессиональную консультацию. И все же самое главное – напитаться позитивом.

Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра всегда открыты для общения и ждут всех желающих каждую субботу в 10-00 на набережной Цесаревича.

А 1 мая с 11.00 до 15.00 – на центральной площади Владивостока.

Сделаем Приморье территорией здоровья!

Справка VladMedicina.ru

КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» - лидер профилактической медицины в Приморском крае. На его базе работает городской центр здоровья для взрослых и детей, краевой центр медицинской профилактики, городской центр психотерапии, аллерго-респираторный центр, амбулаторное офтальмологическое отделение.

За прошедший год специалистами учреждения проведено 18 массовых акций по предупреждению социально-значимых  заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди населения Приморского края.


Ранее по теме:


16.04.2016 г. Приморскую медицину представят в Москве




Поделиться
3060
Личный кабинет