«Адмирал» растит смену с пеленок

3765

В Уссурийском роддоме состоялась торжественная выписка рожениц, чьи малыши стали участниками акции«С первого дня «Адмирал» с тобой». Такая большая спортивная честь выпала четырем семейным парам. Счастливым родителям вручили цветы, памятный диплом, карту болельщика «Адмирала», дающую приоритетное право записи в клубную ДЮСШ и скидку на детскую атрибутику команды. А сами новорожденные получили фирменный комплект клуба – нагрудник, конверт для выписки, шапочки и ползунки с символикой клуба. Молодых мам и пап с прибавлением в семействе поздравили генеральный директор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Спокойнов и глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.


- Суть акции заключалась в том, чтобы привлечь молодое рождающееся поколение к здоровому образу жизни, - подчеркнул заместитель начальника СП «Городская больница» по акушерству и гинекологии Олег Иваненко. – В этот день мы согласовали выписку четырем роженицам, и приезд генерального директора «Адмирала» и мэра Уссурийска стал для них большим, но очень приятным сюрпризом! Мамы были очень удивлены и  искренне обрадовались подаркам и оказанному вниманию, много улыбались и от души благодарили. А ряды маленьких «адмиральцев» пополнили Виктория Балакина, Дарья Бобикова, Александр Аватарцев и Даниил Емельяненко. Надеюсь, мальчики вырастут настоящими спортсменами и станут звездами приморского хоккея, ну а девочки – их преданными поклонницами и болельщицами.

Как отметил Илья Спокойнов, для ХК «Адмирал» это начало большой акции «Болельщик плюс один». Болельщиков команды уже больше четырех тысяч – огромная аудитория, которая скоро станет еще больше. Кстати, каждая карта болельщика имеет свой номер, который вносится в базу данных. В будущем это даст ребенку приоритетное право попасть и в детскую юношескую школу, и в спортивный интернат, который начал работу в этом году.

Напомним, Уссурийск стал вторым после Владивостока городом, куда пришла акция «С первого дня «Адмирал» с тобой».

- Сегодня Уссурийский городской округ — один из лучших в Приморье по спортивным показателям, -  подчеркнул глава администрации УГО Евгений Корж. - Наши спортсмены привозят победы с всероссийских и международных турниров. Рад, что наша команда стала чемпионом первенства Дальнего Востока и Забайкалья на соревнования «Золотая шайба», поэтому особенно почётно, что Уссурийск первый город после Владивостока, который перенял эстафету акции. Сегодня мы торжественно приняли в ряды спортсменов младенцев, которые, надеюсь, в будущем будут играть за наш Приморский край.

Акция, которая стартовала в конце января, будет проходить в течение всего года. За это время организаторы планируют включить в ряды юных хоккеистов малышей со всего края.

 

Поделиться
3765
Личный кабинет