«Забота» отправилась в Ханкайский район

2400

Медицинский автопоезд «Забота», состав которого сформирован из детских врачей, отправился в очередную экспедицию – на этот раз в Ханкайский район Приморского края.

В четверг,10 марта, бригада медиков будет проводить осмотры в селе Мельгуновка, после чего получить квалифицированную медпомощь смогут жители сел Владимиро-Петровка, Астраханка, Троицкое, Ильинка, Майское, Новокачалинское, Первомайское, Турий Рог, а также Камня-Рыболова.

В состав педиатрической бригады вошли детский офтальмолог, детский невролог, хирург, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог, стоматолог, детский эндокринолог, отоларинголог, врач УЗИ и врач функциональной диагностики.

Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и в случае необходимости на месте выписывает направления на дальнейшее лечение в учреждениях районного или краевого уровня, а в случае показаний к срочной госпитализации – отправляет в стационар.

По словам врачей, большая часть осматриваемых детей – школьники, а также дети до 3-х лет. Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», юные приморцы получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Напомним, что детская «Забота» работает в тандеме с взрослым автопоездом, а также вместе с железнодорожным - «Матвеем Мудровым». Их цель – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел края.

Фото с сайта: www.mediazor.ru

Поделиться
2400
Личный кабинет