8 марта - день рождения мальчиков

2750

В Международный женский день в роддоме № 3 Владивостока появилось на свет пять малышей. Среди них только одна девочка, четверо других – представители сильной половины человечества. Все «праздничные» малыши родились здоровыми, их мамы чувствуют себя замечательно, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3».

- 8 марта 2016 г. стало днем рождения для четырех мальчиков и лишь одной маленькой принцессы. Девочка появилась на свет в 18 часов 35 минут. Ее вес составил 2980 граммов, а рост – 49 см, - рассказала главврач роддома Светлана Сагайдачная. - Малютка и ее мама чувствуют себя хорошо и вскоре встретятся с родными и близкими.

От всего коллектива учреждения глава медучреждения поздравила женщин, чьи роды совпали с празднованием 8 Марта, с главным событием в их жизни:

- Мы желаем вам и вашим деткам здоровья и счастья! Пусть мальчики, рожденные в столь знаменательный день, вырастут сильными, смелыми и надежными мужчинами, способными стать защитой, опорой и поддержкой для окружающих их женщин. А девочка, чей день рождения выпал на Международный женский день, станет олицетворением женственности и будет прекрасна и нежна, как первые весенние цветы.

Совпадение или закономерность, но многие мужчины, родившиеся в самый «женский» день, оказывались наделенными талантами в разных областях. Так, 8 марта родились: композитор и музыкант Карл Филипп Эммануил Бах; бард Сергей Никитин; выдающийся тренер по фигурному катанию Алексей Мишин; актер, режиссер, сценарист Евгений Матвеев; русский психиатр Петр Ганнушкин; итальянский меценат, покровитель академической музыки Гвидо Киджи Сарачини; музыкант, певец, исполнитель цыганских народных песен и русских романсов Николай Васильев; аккордеонист Петр Дранга; боксер-тяжеловес Султан Ибрагимов; стриптизер, бодибилдер Сергей Глушко (Тарзан) и многие другие.

А вот великолепный актер Андрей Миронов, чей день рождения отмечают 8 марта, на самом деле появился на свет 7 марта 1941 года. В такой «путанице» виноваты его родители, которые указали в качестве даты рождения Международный женский день, заявив: «Андрей — подарок женщинам на 8 марта».


Фото с сайта: www.sheknows.com

Поделиться
2750
Личный кабинет