Поликлинике требуется «реанимация»

2343

Накануне, 2 марта, губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки по краю посетил поликлинику центральной городской больницы Дальнереченска. Глава региона остался крайне недоволен тем, как ремонтируют ЛПУ, и дал жесткие указания ответственным лицам. Кроме того, заявил, что виновные в затягивании строительных работ в медучреждении получат выговоры. Об этом корр. портала VladMedicina.ru сообщили в администрации Приморского края.

Поручение отремонтировать поликлинику и дооснастить её необходимым медицинским оборудованием до 1 декабря 2015 г. Владимир Миклушевский дал по итогам Большого проезда еще летом 2014 г. Однако оно до сих пор не выполнено. Мало того, что уже прошло 3 месяца с момента назначенной даты сдачи объекта, выяснилось, что ремонт закончился, едва начавшись.

- Подрядчики зашли на объект в прошлом году, оперативно для начала работ был высвобожден целый этаж. Однако, - как отметила главный врач Дальнереченской больницы Елена Писарец, - рабочие отработали всего 11 дней – зачистили стены от краски, демонтировали двери и пропали.

Теперь приём пациентов в медучреждении приходится вести нескольким специалистам в одном кабинете.

Глава региона заявил, что департаменты градостроительства и здравоохранения, ответственные за срыв сроков исполнения поручения, получат выговоры.

Начальник отдела жилищного строительства департамента градостроительства Максим Веденеев пояснил, что с первым подрядчиком контракт расторгли. И сейчас необходимо объявлять торги заново. По словам Максима Веденеева, до 1 декабря этого года ремонт всех четырёх этажей медучреждения будет завершён.

- Вы провалили моё поручение. И даже не подумали предусмотреть деньги на него в этом году. На ближайшей сессии надо максимально быстро внести изменения в закон о бюджете и закончить ремонт до конца этого года, – жестко потребовал Владимир Миклушевский. - Отвечаете за выполнение поручения персонально.

Губернатор Приморского края поручил своему заместителю, куратору Дальнереченска Павлу Серебрякову взять ситуацию с ремонтом под личный контроль и докладывать два раза в неделю о ходе работ в поликлинике ДЦГБ, представляя соответствующий фотоотчет.

 

Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
2343
Личный кабинет