В центре внимания – дети

2850

Медицинский автопоезд «Забота», состав которого сформирован из детских врачей, завершил свою работу в Хорольском районе Приморского края. За девять дней работы педиатры осмотрели более 1 600 ребят, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края.

Прием вела педиатрическая бригада, в состав которой вошли: детский офтальмолог, детский невролог, хирург, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог, стоматолог, детский эндокринолог, отоларинголог, врач УЗИ и врач функциональной диагностики.

- Большая часть осматриваемых детей – школьники, а также дети до 3-х лет, - рассказала заведующая автопоездом «Забота» Алёна Леонова. - Также медицинский осмотр прошли дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Алёна Михайловна также отметила, что значительное количество юных пациентов Хорольского района получили направления на консультации в ведущие клиники Владивостока, в основном это ребята школьного возраста.

- Более 100 детей, осмотренных нашими врачами, направлены на дообследование на более высоком уровне и консультации по таким профилям как эндокринология, урология, педиатрия, - отметила врач. - Это именно те направления, по которым, как правило, не хватает специалистов в районах.

В следующую рабочую командировку специалисты «детского» автопоезда отправятся уже 9 марта. С 10 марта врачи начнут принимать юных жителей Ханкайского района.

Напомним, что по Приморью одновременно курсируют два автопоезда. «Взрослая» «Забота» сейчас ведет приём в самом отдаленном районе края – Красноармейском. Там поликлиника на колесах пробудет до 8 марта.

Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами поездов здоровья, жители получают совершенно бесплатно по полису ОМС.


Фото с сайта: www.primorsky.ru

Поделиться
2850
Личный кабинет