Приморцев спрячут под маски

2196

В лечебных учреждениях Приморья введен массовый масочный режим. Носить специальные марлевые повязки, снижающие риск подхватить вирус, обязали не только врачей, медперсонал и пациентов, но и всех посетителей ЛПУ. Об этом сообщает департамент здравоохранения Приморского края.

- Руководителям лечебных учреждений также рекомендовано в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ временно запретить посещение больных в стационарах без согласования с лечащим врачом или администрацией учреждения, – уточнили в подразделении.

Специалисты ведомства добавили, что лечебные учреждения края обеспечены необходимым запасом медицинских препаратов, а в случае увеличения числа заболевших готовы установить дополнительные койки в палатах.

Отметим, что эпидемии свиного гриппа, получившей распространение в некоторых регионах страны, приморцам пока опасться не стоит. В целом по краю эпидемический порог заболеваемости не превышен, количество заболевших соответствует сезону и не вызывает опасений.

Между тем, во Владивостоке уже есть первые пациенты с подтвержденным диагнозом гриппа AH1N1, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Болезни свойственно стремительное развитие и осложнение в виде пневмонии. Поэтому в случае появления характерных симптомов (температура выше 38 градусов, боль в мышцах, рвота) необходимо срочно обратиться к врачу.

Фото с сайта: 1ul.ru

Поделиться
2196
Личный кабинет