Приморцам продемонстрируют целительную силу игл

2393
Во Владивостоке с 21 по 22 февраля состоится семинар «Электропунктура в традиционной китайской медицине». Занятие проведет ведущий специалист клиники ТКМ «Гринспринг», член правления ассоциации по вопросам болевых синдромов провинции Хэйлунцзян, специально приглашенный лектор для Университета пожилых людей провинции Хэйлунцзян, автор методики «Боевой порядок постановки игл, основанной на активизации внутренних резервов организма, гармонизации души и тела, профессор Хэ Хай Лань.


Электроакупунктура возникла как синтез китайской классической акупунктуры и современных возможностей в технике, основанной на стимуляции биологически активных точек с использованием специальных электродов. Электроакупунктура может стать аналогом длительных непрерывных манипуляций иглой специалистом, потому что позволяет объективно определить степень стимуляции активной точки. Данная техника оказывает исключительный эффект при лечении хронических заболеваний, так как имеет более интенсивное воздействие, нежели стимуляция иглой при традиционном иглоукалывании.

Обычно выбирается 2-4 точки для стимуляции специальными электродами. После постановки иглы на глубину «получения ци», к ручке иглы подсоединяют электрод, выбирают необходимую форму и частоту волны, которые в течение процедуры постепенно увеличиваются в соответствие с переносимостью пациента. За 15-30 минут процедуры у пациента возникает ощущение онемения, ломоты, распирания в точках накалывания, а также ритмичное сокращение мышц.

Показания для техники аналогичны показаниям для традиционного иглоукалывания. Техника электроакупунктуры особенно подходит для некоторых типов заболеваний шейного отдела позвоночника, заболеваний пищеварительной системы (гастрит, энтерит, пептическая язва), ревматизм, экзема и т.д. Также методика эффективна для снижения лишнего веса. 

План семинара:

21 февраля

первая половина дня

1. Развитие и принцип техники электроакупунктуры.

2. Часто применяемые техники электроакупунктуры и выбор формы волны.

3. Эффект и особенности электроакупунктуры.

4. Противопоказания и меры предосторожности.

вторая половина дня

1. Лечение заболеваний шейного отдела позвоночника и поясничного спондилеза.

2. Лечение гастрита.

3. Лечение энтерита, пептической язвы.  

22 февраля

первая половина дня

1. Лечение ревматизма.

2. Коррекция веса.

3. Экзема.

вторая половина дня

1. Лечение гинекологических болезней.

2. Ответы на вопросы.

Семинар проводится на базе Института вертеброневрологии и мануальной медицины, по адресу: г. Владивосток, Маковского, 53 А.

Начало: 21 февраля в 10.00.

Стоимость семинара 5000 рублей. Оплата по наличному или безналичному расчетам.

По всем вопросам можно обращаться: тел. +7 914 7028768. E-mail: irinaleon777@yandex.ru, inmanmed@mail.ru

Запись предварительная, количество мест ограничено!


Фото с сайта: www.clinica-paramita.ru


Поделиться
2393
Личный кабинет