В ДВГМУ ищут нового ректора

4108


В Дальневосточном государственном медицинском университете (ДВГМУ) Минздрава РФ в Хабаровске полным ходом идут выборы нового ректора: на данный момент завершается подача документов на должность главы вуза.

– Процедура выборов проводится в соответствии с положением, утвержденным ученым советом. Документы от кандидатов принимаются до 18 января. Пока точно сказать, сколько человек зарегистрировано, сложно. Список появится на следующей неделе, – сообщили порталу VladMedicina.ru в приемной ректора.

На данный момент обязанности главы университета исполняет Владимир Молочный, который занимает эту должность с 2006 года. Тем временем, представители вуза подтвердили, что нынешний руководитель ДВГМУ в выборах не участвует. Таким образом, совершенно ясно, что в скором времени у руля заведения встанет новый ректор.

Как пояснили в приемной, выбирать руководителя вуза будет специально созданная для этого комиссия. В ее состав вошли девять человек, среди которых заведующие кафедрами университета, а также председатель объединенного профкома и юрисконсульт. Полный список имен следующий:

  1. Елена Животова, заведующая кафедрой, д.м.н., доцент (председатель комиссии);
  2. Александр Авдеев, заведующий кафедрой, д.м.н., профессор;
  3. Татьяна Коржева, заведующая кафедрой;
  4. Татьяна Ваганова, начальник управления кадрами;
  5. Ирина Ошовская, юрисконсульт;
  6. Елена Сазонова, заведующая кафедрой, д.м.н., доцент;
  7. Наталья Соломенко, заведующая кафедрой, доцент;
  8. Александр Чабан, главный врач «Унистом», доцент;
  9. Ирина Шилова, председатель объединенного профкома.

 

После того как завершится подача документов, будет определен список кандидатов и отправлен на согласование в аттестационную комиссию Минздрава. О том, когда пройдет конференция по выборам ректора, пока неизвестно.

– Все зависит от решения Москвы. Могут назначить через месяц, а могут – и через полгода, – отметила представитель ДВГМУ.

Примечательно, что в конце декабря университет отметил очередной день рожденья – 86-й по счету. Один из старейших на Дальнем Востоке и в Сибири медицинских вузов был основан в Хабаровске в 1930 году. За это время университет выпустил более 28 тысяч врачей и провизоров.

Фото с сайта : www.rosvuz.ru


Поделиться
4108
Личный кабинет