Упал, очнулся – гипс?

2462



В самом начале декабря портал VladMedicina.ru предложил приморцам поучаствовать в очередном опросе на тему: «Что зимой вы считаете особенно травмоопасным?». В этом году очередные капризы природы не позволили городской детворе в полной мере насладиться традиционными зимними забавами – катанием на санках и игрой в снежки. Первая половина сезона выдалась практически бесснежной, что, однако, не помешало горожанам назвать наиболее опасные, с их точки зрения, явления, приводящие прямиком к травмпункту.

Лидерами общественного мнения стали ответы «нечищеные улицы» и «гололед на дорогах». Они набрали одинаковое количество голосов – 66 (32%), и заняли первую строчку «травмоопасного» рейтинга. Также выяснилось, что 46 приморцев (22%) вполне могут называть себя фаталистами. Они полагают, что небезопасно, а, следовательно, травмоопасно всё. При этом 14 человек (7%) уверены, что если соблюдать осторожность, ничего страшного не случится.

Любопытно, что только 8 респондентов (4%) относят падающие сосульки и снег с крыш травмоопасным фактором, и всего 5 (2%) считают, что травму можно получить в процессе катания на коньках, лыжах или сноуборде. Этот ответ занял последнюю строчку.

Приглашаем вас принять участие в нашем следующем опросе на тему «Готовы ли вы пожертвовать после смерти своими органами для спасения других жизней?». Вы можете ответить, что да, но при определенных условиях. Кто-то посчитает, что такое решение можно принять только в случае солидного вознаграждения. Предлагается и такой вариант как право отдать свои органы исключительно родственникам. Наверняка найдутся люди, которые не сделают такой шаг  ни при  каких обстоятельствах. А может быть, вы просто пока не задумывались об этом? Кстати, зря – в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) предлагают вписать отношение гражданина к трансплантации органов в полисы обязательного медицинского страхования.


Фото с сайта: www.volgograd.bezformata.ru


Поделиться
2462
Личный кабинет