Приморцам на здоровую память

3377


Памятка поможет приморцам разобраться в нюансах предоставления им качественной и доступной  медицинской помощи. Как сообщила директор ТФОМС Приморского края  Елена Агафонова, в памятке специалисты постарались кратко и четко дать ответы на вопросы, которые чаще всего поступают на «горячую линию».

- Это как раз те вопросы, которые чаще других задают пациенты, - подчеркивает Елена Геннадьевна. – Среди них - какие бесплатные медицинские услуги положены по полису ОМС, что делать и к кому обращаться, если врач предлагает оплатить лечение? Подробные и исчерпывающие ответы на них можно найти в новой памятке, выпущенной Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Приморского края. Особенно важной для пациентов будет информация о том, как действовать в том случае, если гражданин оплатил услугу, которая входит в территориальную программу ОМС, а, следовательно, должна предоставляться бесплатно.

Кроме того, в памятке содержатся точные сведения  о страховых медицинских организациях, работающих на территории региона.

- Памятка будет полезна каждому жителю края, - убеждена руководитель приморского ТФОМС. -  Мы ее передали во все медицинские организации Приморья, которые взяли обязательства разместить ее в доступных для граждан местах.

Электронную версию памятки можно по ссылке http://www.omspk.ru/upload/napolnenie/Doc1.pdf

Фото с сайта: otvprim.ru

Поделиться
3377
Личный кабинет