Во Владивостоке пройдет лекторий по продвижению новых технологий в медицине

2757

13 ноября, в 19-00, Дальневосточное представительство Фонда «Сколково» проводит открытый лекторий. Директор по развитию биомедицинских проектов Фонда «Сколково» Руслан Алтаев расскажет об особенностях продвижения и коммерциализации новых технологий в области медицинских устройств и изделий. Как продвигать изобретения в области медицины? С чего начать? Как понять, насколько ваши идеи востребованы? Как защитить свои идеи от копирования? Как привлекать инвесторов? Какую поддержку могут оказать государственные институты развития? На эти и многие другие вопросы просто и популярно ответит Руслан Алтаев в ближайшую пятницу.

Руслан Алтаев начал карьеру в 1995 году в качестве специалиста по продажам в медицинском подразделении международной компании Johnson&Johnson, где отвечал за продвижение систем самоконтроля для больных сахарным диабетом, после этого руководил направлением спинальной  и нейрохирургии. Затем 4 года работал директором по продажам и маркетингу в компании LifeFactor / BayerBiological  где активно сотрудничал с государственными органами здравоохранения для обеспечения необходимыми препаратами  больных гемофилией. В 2008 году перешел на работу в компанию Medtronic, где стал руководителем нового направления активных имплантируемых устройств в области неврологии и нейрохирургии.

В 2010 году возглавил направление по развитию проектов в области новых медицинских технологий в Центре высоких технологий «ХимРар» — научно-производственном комплексе и инновационном бизнес-инкубаторе, объединяющем высокотехнологичные компании в областях фармацевтики и биомедицинских технологий. С 2013 года работает в Фонде Сколково, сначала занимал позицию руководителя направления “Медицинские изделия и ИТ в здравоохранении”, затем должность директора по развитию биомедицинских проектов.

В 1994 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности инженер-технолог. В 2005 году получил степень MBA в Стокгольмской школе экономики.

Мероприятие пройдет 13 ноября, в 19-00 в Библиотеке №1 на Светланской, 55. Участие бесплатно. Количество мест строго ограничено! Зарегистрироваться можно по электронной почте fareast@sk.ru

Поделиться
2757
Личный кабинет