Хирургия – не профессия, а образ жизни!

3192
Есть люди, для которых нет ничего важнее, чем помогать людям. Для них профессия не является способом заработать на хлеб или сделать карьеру. Это истинное призвание в жизни, раз и навсегда выбранный путь, свернуть с которого не дадут никакие внешние обстоятельства. К таким, безусловно, относится Инна Пролетарская – врач, 52 года своей жизни отдавший Приморской краевой клинической больнице №1. Свой очередной день рождения она встретила у операционного стола.
 
поздравлениеЗаведующий отделением травматологии и ортопедии ГБУЗ «ПККБ №1» Игорь Кузьмин говорит, что Инна Александровна давно стала «талисманом» отделения, хранителем его традиций и мудрым наставником, с удовольствием делящимся опытом с молодыми коллегами.
 
- Я никогда не говорю, сколько женщине лет, не буду этого делать и сейчас, - улыбается Игорь Иванович. – Но нашей дорогой, любимой и уважаемой Инне Пролетарской уже далеко за 70, хотя по живости ума, силе интеллекта, знаниям, умениям и энергии она даст фору многим молодым. Вчера Инна Александровна праздновала свой очередной день рождения. Здесь, в отделении, за операционным столом. У нас вообще такая традиция сложилась – наши именинники, как правило, в свой праздник оперируют.
 
По словам Игоря Кузьмина, для Инны Пролетарской хирургия – не профессия, а образ жизни.
 
- Она вообще удивительный человек, профессионал, каких мало, а еще очень чуткая и душевная женщина, - делится завотделением травматологии и ортопедии. - Сначала заведовала детским ортопедическим отделением, потом взрослым, десятки лет занимала должность краевого детского ортопеда. В нашем учреждении нет никакого возрастного ценза, если у человека есть силы и желание – работайте, милости просим! Из «упряжки» никого не выбросим. А у Инны Александровны сил не занимать. Конечно, она уже не дежурит, не участвует в выездах, но оперирует по-прежнему виртуозно и филигранно, на высочайшем уровне. При этом активно участвует во внедрении новых технологий, и с большим удовольствием передает свой действительно богатейший и уникальный опыт. Дай бог вам здоровья и всех благ, подольше оставайтесь с нами!
 
Портал VladMedicina.ru с удовольствием присоединяется к пожеланиям здоровья, долголетия и благополучия!

Поделиться
3192
Личный кабинет