Современные лабораторные технологии стали доступнее

2854


Буквально на днях в ЛПУ введен в эксплуатацию новый современный аппарат лабораторной диагностики.Биохимический анализатор сможет значительно упростить и ускорить процесс установления диагноза. Всего лишь 500 микролитров крови достаточно для выдачи результата анализа более чем по 30 показателям.

Мы пока осваиваем этот аппарат, но уже сейчас можем оценить его впечатляющую эффективность, – комментирует заведующая биохимической лабораторией Оксана Воловик. – При малоинвазивном взятии крови он выдает точный и быстрый результат. В течение часа мы сможем обслужить 50 пациентов. Со следующего года планируется внедрить с помощью анализатора измерение гликированного гемоглобина для больных сахарным диабетом, пациентов с подозрением на эту болезнь, а также у беременных.

Это не единственное приобретение поликлиники за последнее время. Около полугода назад в ЛПУ появился и новый гематологический анализатор крови японского производства, третий в городе. Из небольшого количества крови через 15-20 минут он выдает распечатку с диагнозом в цифрах по 24 показателям. Аппарат уже по достоинству оценили пациенты, особенно страдающие хроническими гематологическими заболеваниями.

 

Поделиться
2854
Личный кабинет