Тот, кто дарит счастье жить без боли

3855


Анатолий Федорович окончил ВГМИ по специальности «лечебное дело», затем с отличием - интернатуру по неврологии в городской больнице скорой помощи. Работал неврологом в спинальном отделении курорта «Садгород», лечил тяжелых пациентов с травмами позвоночника и спинного мозга. В это время увлекся научной деятельностью, перешел на работу в Институт медицинской климатологии и восстановительного лечения. Защитил кандидатскую диссертацию по проблеме новых методов лечения травматической болезни спинного мозга, в 2011 году получил звание доктора медицинских наук за работу  по теме: «Профилактика и медицинская реабилитация вертеброгенных болевых синдромов у работников морских профессий».

В 1991 году Анатолий Беляев организовал и возглавил Дальневосточную ассоциацию (научное общество) вертеброневрологии и мануальной медицины. Работа Ассоциации позволила объединить мануальных терапевтов всего Дальнего Востока, значительно повысить их квалификацию путем проведения заседаний, семинаров и конференций, стимулировать проведение научной работы. В 1996 году под руководством Анатолия Беляева был организован курс валеологии, реабилитологии и мануальной медицины, который впоследствии стал кафедрой медицинской реабилитологии и спортивной медицины. Тогда же под руководством Анатолия Федоровича создается главное и любимое детище энтузиаста и профессионала -  Институт вертеброневрологии и мануальной медицины, где проводится лечение наиболее тяжелых заболеваний нервной и костно-мышечной систем, ведется разработка новых методов диагностики, лечения и реабилитации.

После 2012 года учреждение больше известно жителям Приморья и далеко за его пределами под вывеской медицинского центра «Здоровые поколения». Миссию нового Центра сразу определило его название. Это лечение, реабилитация и, главное, профилактика, оздоровление всех поколений приморцев. В одном месте оказались аккумулированы современное оборудование и новейшие методики безоперационного лечения заболеваний и последствий травм опорно-двигательного аппарата, а также головных болей различного происхождения. Теперь  это стало доступно для каждого жителя края.

Научить людей жить без боли – главное профессиональное кредо профессора Беляева.

- Мы хотим, чтобы Россия была здоровой и процветающей! – не устает повторять Анатолий Федорович.

При этом врач мануальный терапевт, остеопат и невролог не только озвучивает громкие цели, но и уверенно идет к их реальному осуществлению.

Коллектив портала VladMedicina.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает самому имениннику здоровья и процветания, покорения новых профессиональных высот, воплощения в жизнь самых смелых и ярких проектов, а также только благодарных пациентов, понимания со стороны коллег и поддержки на всех уровнях. Счастья и благополучия!

Поделиться
3855
Личный кабинет