Главные реабилитологи России и Дальнего Востока посетили Медцентр ДВФУ

1924

По словам Галины Евгеньевны, центр делает большие успехи в развитии реабилитации на Дальнем Востоке, но еще предстоит много работы.


— Медцентр ДВФУ — очень молодое учреждение, но он уже достиг высокого уровня оказания реабилитационных услуг, — говорит Галина Евгеньевна. — Некоторые виды помощи, такие как реабилитация постинсультных больных, восстановление после операций по эндопротезированию суставов, уникальны для Дальнего Востока. 

— Очень хорошо, что в центре есть амбулаторный этап реабилитации, — отметила Галина Евгеньевна. — В дальнейшем было бы правильно развивать реабилитацию на стационарном уровне. Это решит проблему нехватки мест в хирургическом стационаре и позволит медцентру оперировать большее количество пациентов. Медцентр имеет достаточно ресурсов для того, чтобы повысить уровень оказания реабилитационной помощи на всем Дальнем Востоке. Это и высокопрофессиональные кадры, и современное и уникальное оборудование, и инновационные методики.

Напомним, что Центр восстановительной медицины и реабилитации на базе Медицинского центра ДВФУ открылся больше года назад.  Он оказывает реабилитационную помощь по направлениям: заболевания опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, гинекологические заболевания и другие. С момента начала работы Центра реабилитации помощь получили более 10 000 человек.

Поделиться
1924
Личный кабинет