Полный реестр пациентских организаций в Приморье сформируют к ноябрю

2365
Реестр всех приморских пациентских организаций сформируют в Приморском крае. Этой работой в ближайшее время займутся члены Общественного совета по защите прав пациентов при краевом департаменте здравоохранения.

Цель - объединить все действующие в крае сообщества пациентов с разными заболеваниями. Отметим, что в работе ОС уже принимают участие представители некоторых из них.

«Для создания полного реестра хотелось бы иметь больше информации с мест. Это необходимо для того, чтобы все проблемы, которые возникают у пациентов с территорий, были услышаны и своевременно разрешены. Совет должен помогать направлять эти движения, оказывать им помощь, как административную, так и консультативную, соединять их с необходимыми специалистами»,- рассказала корр. портала VladMedicina.ru Мария Булгакова, один из членов Совета.

По ее словам, в этой работе должны преобладать не эмоции, как это часто бывает в подобных ситуациях, а продуктивная работа с обеих сторон. Имея всю информацию о пациентах, входящих в эти организации, члены Совета смогут вовремя доносить до руководителей на местах информацию и совместно решать с ними вопросы. Также работа в этом направлении поможет снизить поток жалоб со стороны пациентов, которые регулярно поступают как в ЛПУ, так и в департамент здравоохранения.

Поделиться
2365
Личный кабинет