ПК МИАЦ провозгласил «Союз ИТ и медицины»

4102


Организатором конкурса фотографий «Союз ИТ и медицины» выступило ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр». Фотоконкурс проводится с целью популяризация идеи создания единого информационного пространства в здравоохранении, стимулирования интереса к использованию информационных технологий в медицинских организациях края, укрепления сотрудничества и доброжелательных отношений медицинских работников и специалистов в области информационных технологий.

Как пояснила руководитель ГАУЗ «ПК МИАЦ» Мария Волкова, в фотоконкурсе могут участвовать любые лица, осуществляющие трудовую деятельность в государственных учреждениях здравоохранения Приморского края. При этом фотоработы сотрудников медицинского информационно-аналитического центра к участию в конкурсе не принимаются.

- На фотоконкурс принимаются фотографии любого жанра, главное, чтобы они соответствовали тематике конкурса, - уточнила Мария Викторовна. – Мы не ограничиваем авторов в выборе технических средств при создании фотографий. На конкурс принимаются фотографии, фотоколлажи и изображения, выполненные с помощью компьютерной графики. Авторы вправе предложить на рассмотрение организатора не более 5 работ или серий. Серия может состоять из 5-7 снимков и считается за одну работу. В финале фотоконкурса каждый автор может быть представлен только одной фотографией (серией).

Отметим, что формат фотографий для участия в Фотоконкурсе - JPEG, разрешение фотографий – 300 dpi, размер файла от 0 до 5 Мб. Фотографии не должны содержать надписей – авторство, год, название и прочие символы, а также текст, нанесенный после съемки любым методом. Допускаются работы в цветном и черно-белом исполнении.

Как отметила руководитель ПК МИАЦ, все участники самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в фотоконкурсе (в том числе, расходы, связанные с доступом в Интернет). Однако плата за участие в конкурсе не взимается.

На конкурс принимаются работы только от авторов-правообладателей либо их законных представителей. В случае установления факта предоставления ложных сведений об авторстве, соответствующая фоторабота исключаются из участия в конкурсе, а участник, неправомерно представивший ее, лишается право участия в конкурсе.

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны такие критерии оценки как соответствие теме конкурса, оригинальность, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и содержание работы, техника и качество исполнения.

Порядок проведения конкурса включает следующие этапы:

1-й этап - регистрация и прием фотографий в электронном виде на электронную почту Организатора (с 15 сентября по 15 декабря 2015 года);

2-й этап - подведение итогов конкурса (16 декабря 2015 года по 31 января 2016 года);

3-й этап - награждение победителей конкурса (февраль 2016 года).

Победители конкурса получают диплом победителя и денежный приз. Все участники конкурса получат диплом участника. Призовой фонд фотоконкурса — 30 тыс. рублей. Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места, в соответствии с набранными голосами. Победитель фотоконкурса, занявший 1 место, получит приз в размере 15 тыс. рублей. Участники Фотоконкурса, занявшие 2 и 3 места, получат 10 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно. 

Фотоработы представляются вместе с заполненной заявкой на участие в конкурсе в электронном виде на электронный адрес: foto@pkmiac.ru. Все фотографии участника должны быть в одном архиве. Внутри архива папка с фото и текстовый документ «Заявка на участие в фотоконкурсе «Союз ИТ и медицины». Название папки – имя и фамилия автора».

С полным текстом положения о фотоконкурсе «Союз ИТ и медицины» можно ознакомиться здесь.

Спонсор фотоконкурса «Союз ИТ и медицины» - ООО «Информационный центр»


Информационный партнер фотоконкурса – медицинский портал Приморского края «Владмедицина.ру».

Фото с сайта: www.kchr.ru

Ранее по теме:

15.09.2015 г. Узнайте все о больницах и поликлиниках Приморья!

14.09.2015 г. ПК МИАЦ как сокровищница медицинской информации

16.07.2015 г. Банк данных приморской медицины

Поделиться
4102
Личный кабинет