Миллион в Приморье получат и опытные врачи

3098
Измененные правила предоставления компенсации для медицинских работников с высшим образованием вступают в силу на этой неделе в Приморском крае. Согласно новому постановлению, опубликованному на сайте краевой администрации, медработники в возрасте до 45 лет, которые отправляются на работу в сельские лечебные учреждения, могут рассчитывать на единовременную выплату миллиона рублей, заключив договор с департаментом здравоохранения. Ранее такая компенсация полагалась лишь специалистам не старше 35 лет.

Для оформления документов медицинский работник должен написать заявление, предоставить оригиналы и копии удостоверения личности, трудового договора и трудовой книжки и диплома об окончании медицинского вуза. Обращение обещают за три дня рассмотреть в департаменте здравоохранения Приморского края и принять решение о заключении договора или отказе. Просителя должны уведомить об этом в письме не позже, чем через два дня с момента принятия решения. Договор в случае согласия заключат в течение десяти рабочих дней.

По условиям договора медработник обязан будет работать на определенном месте пять лет. Денежную компенсацию администрация обязуется выплатить ему в течение 30 дней со дня заключения договора с департаментом. В случае досрочного прекращения трудового договора работник должен вернуть в краевой бюджет часть выплаты, а в некоторых случаях и всю сумму.

Напомним, что возрастные рамки участников программы «Земский доктор» с начала 2015 года увеличены до 45 лет. Специалисты, пожелавшие работать в отдаленных районах Приморья, получают денежную субсидию в размере миллион рублей. Программа финансируется наполовину из краевого и федерального бюджетов.

Метки: деньги
Поделиться
3098
Личный кабинет